Домашние животные

Помогите! помогите! вопрос внутри..

вопрос к тем кто знает, что делать и без шуточек пожалуйста.. потому что мне не смешно, а очень грустно... я не знаю, что делать.. помогите. У меня одна собака почти 3 года (овчарка) вторая 7месяцев (дворняга) живу в частом доме, постоянно кормлю их вместе в разных чашках, они всегда ели вместе и никаких проблем никогда не было... (дворнягу подобрала на улице где-то в 1месяц, обе суки) они вместе играют и дом охраняют, в общем дружат.. но сейчас просто я не знаю, что случилось с ними... я им вечером даю мясо на кости, овчарка его не особо ест.. обычно закапавыет, редко ест и равнодушна к нему, маленькая ест хорошо.. ну вот я как обычно дала им мясо.. овчарка свое не тронула, зато пошла отбирать у маленькой.. такого за 6месяцев ни разу не было.. я уже отошла на приличное растояние... и она начала ее грысть.. они начали драться, я кое-как их разняла, и овчарку строго поругала, сидит сейчас на веранде закрытая, а маленькая стала прыгать как волчек и бегать по ограде как заведная, ко мне ластиться как прощение просит.. не за что.. мне их очень жалко ..я боюсь .что они теперь так и будут драться, ведь овчарка наверно захочет довершить начатое... или что? что случилось с ней? как мне себя вести? что сделать что бы больше такого не повторилось.. я теперь боюсь их кормить (за маленькую боюсь) как теперь их оставлять... капец.. все же было хорошо... ПОМОГИТЕ пожалуйста... кто знает!!!!
Natalia Salahova
Собаки животные стайные. А у стаи, как известно, обязательно есть вожак. Для Ваших собак настало время распределения ролей в стае. Пока дворняжка была маленькой, овчарка ее не трогала, но теперь пришло время взросления и старшая даёт понять младшей "кто в доме главный". Ничего страшного в этом нет. Они сами распределят роли. Да немного подерутся, а потом всё встанет на свои места. У меня четыре суки. Все разного возраста и все в своё время прошли через "воспитательный процесс". Главное, чтобы вожаком этой стаи были Вы.
К:
Кристи :) Николаенок
Лучший ответ
мои из одной миски ели и в одной будке спали. А потом перестали и воюют периодически. У нас тоже немчик (кобель) и прибились две дворняжки сученка и через какое-то время ещё один кобелек. Они так свою иерархию выстраивают. В стае должен быть вожак. Наша сука кобелей теперь в будку не пускает или только одного и только переночевать. Костями угощаю в разных местах или пока едят всех на цепь. А едят из разных мисок, но за время еды десять раз поменяются. Ничего все сыты-довольны. Балбесят всё равно все вместе.
Да ничего особенного, кормить нужнр раздельно, просто одна сучка почувствовола себя хозяйкой, перевоспитать не получится, нужно ломать, а это долго и нудно.
вы зря так сильно поругали овчарку может вы ей меньше внимания уделять стали по ее мнению и она хочет убрать конкурентку вы пока не кормите мясом попробуйте чем нибудь другим если же такаеже рякция значит это вы чтото сделали не так по ее мнению попробуйте чтобы они не виделись несколько дней и ухаживайте одинакова может все наладится
возможно у одной их них течка.
ну а вообще в стае (даже из двух собак) должен быть лидер. Вот и пожалуйста.
И ревность. Она уж точно присутствует.
не стоит ругать одну собаку на глазах у другой
Мой пес в один прекрасный день начал бросаться на кота, хотя раньше такого не было. Собаку я поругала, легонько ударила по морде, потому что рычал и хотел угрысть, и посадила в темный коридор. Потом это повторилось, тоже самое наказание с употребление Фу и Нельзя, в котидор и на долгое время. Когда выпустила на собаку внимания не обращала. Больше такого не повторялось.
Ваша может приоивновала. Кормите их так, чтобы они не видели друг друга. Гладьте обоих. Но любые нападения или агресию присекать наказаниями.