Домашние животные

Зачем покупать мелких "собак"? Разве лучше чихуа-хуа за 20 000 или за 1000 но преданного друга?

а еще лучше бесплатная дворняжка с улицы, самые преданные, а понты ни к чему!
Любовь Пусева
Лучший ответ
Думаете, представители мелких пород не преданные?))
Jelena Juozapaviciene
МЕТИС ВООБЩЕ ТО БЕСПЛАТНО ОТДАЕТСЯ
ну вот хочет человек себе чиха, тоя или йорка-это его дело и не хочет он метиса,
нужно уважать выбор и других людей
А зачем жениться, к примеру, на красивой? Страшная тоже человек.
У каждого свой уровень запросов. К тому же, я знаю процентов на 90 примерно, что вырастет из щенка с документами. А в вами рекламируемом случае даже предположить невозможно.
Выходи замуж за дворника с Узбекистана, получишь преданного друга.
Надежда
у всех свои вкусы, некоторые не могут держать большую собаку, некоторым не нравиться крупные собаки, некоторым нравиться носить собачек на руках одевать их, каждому свое, мы все люди разные
преданные все собаки это не зависит от их цены и породы (все остальное надо обучать)
Наира Еремян
Люди выбирают породистых собак, т. к. им необходимы определенные качества, ради которых выводилась порода (служебные, охотничьи, ездовые и т. д.) , или определенный тип характера (энергичные, спокойные, доброжелательные и т. д.) , или определенный внешний вид (тип шерсти, вес, рост, окрас). . В породистых собаках это прогнозируемо с высокой долей вероятности. Дворняга (не важно, метис или нет) - это лотерея по всем признакам. Именно поэтому практически нигде они профессионально не используются. И совсем небольшой процент дворняг - хорошие охранники, у них очень хорошо развито чувство самосохранения, иначе на улице не выжить, поэтому при опасности скорее они будут искать помощи хозяина, а не наоброт. Причем тут связь преданность-размер я вообще не поняла! Преданность - она не только в охране! Если человеку нужен защитник, он и заводит собаку для охраны. Плюсов у мелких очень много - это и количество необходимого корма и простота транспортировки, что позволяет брать ее всюду, не требует много места в наших малогабаритных квартирах, как правило дольше живут по сравнению с крупными, с ней легче справиться при дресировке, не требуют длительного выгула (для нее быстрый шаг хозяина и круг по парку - уже марафон, а для крупной надо искать место, где можно спускать с поводка, чтобы дать собаке как следует набегаться часа 2). То, что тебе не нравятся какие-либо породы - не значит, что они плохи и что те, кто их заводят - идиоты. Это выбор каждого.
Да уже обсосали эту тему на сто рядов, на зубах навязло.. . Моя сестра вот отловила щена из дикой стаи, чтобы среднеазиату слишком уж спокойному сигналил, когда пора себя проявить)) ) - так это такое трусло растет, при том, что его не обижают, не наказывают.. . Только кого чужого увидит - пяточки сверкают! Вот и вся дворняжья преданность)))
-:¦:- Kатя -:¦:-
Лапочка, а разве Чихуахуа за 20 000р не может быть преданной?
Ты думаешь только дворняжки способны быть преданными?
Откуда такие познания?
Назгул Исакова
а тут тебе и преданный друг и выгуливать каждый день не обязательно, да еще и ест мало и как игрушка смотрится и щенок до старости! у мелких пород плюсов много.
Gulshat Omarova
Анечка Samaya вообщето крупные собаки так тоже могут
Наира Еремян выгуливать все таки надо
Лучше дворнягу! И бесплатно и преданней будет и здоровье у них крепче!
Юлия Кулакова
Анечка Samaya вот как раз у меня дворняга сделан из роса и таксы
Jelena Juozapaviciene Одно дело - помесь разных пород, но взятая от хозяев, а другое - дворняга с улицы. У нее никак не крепче здоровье - прививок не делали, голодала, получала травмы, неизвестно чем заражена.
Ваши вопросы не приравнивают Ваши интеллектуальные способности и морально-нравственные качества к нулю только в силу малого возраста.
Анечка Samaya кхе-кхе ты не заметил сколько я таких вопросов задаю? Вообщето мне 10 а возраст значения не имеет!
На вкус и цвет...
Руслана Кодос
Я бы Китай еще накрыл!
многим они нравятся! как говорится на вкус и цвет товарищей нет
Ира @@@@@
Не скажу что все дворняги преданны. И даже какой-нибудь среднеазиат может затрусить.. . Кому как - кому-то нравятся большие собаки, кому-то малннькие. Кто-то хочет заботиться о свлей собаке как за ребёнком, а другие хотят чтобы собаки стояли за них горой. Мне если честно нравятся все собаки. И маленькие и большие. И не скажу что маленькие чихуахуа не стоят горой за хозяев. Всё дело в воспитании. Кто-то с щенячьего возраста холит, нянчит, не ругает своих собак. Я помню ситуацию, когда чихуахуа в курточке стояла впереди своего хозяина и лаяла на свору дворняг. Я тогда очень удивилась, и не храбрости чиха, а тому что дворняги поджав хвосты (а они размером с хорошего среднеазиата) убегали. И видела другую ситуацию. Большая собака стояла прижав уши за хозяином, а он тем временем с помощью шокера отгонял собак. Ну и вряд ли эта самая большая собака потом храбро помогала своему хозяину.. . Мои собаки метисы, я их ничему не учила и даже не нянчилась с ними, но они готовы броситься на любого, кто сделает что-то плохое мне и моей семье.
Мини собак намного легче содержать в квартире. Большую- только в частных домах!
Анечка Samaya необязательно
Я с вами не соглашусь. Вы построили себе стереотип что маленькие собаки не преданные и не верные. У меня Той-Терьер и это наверное самая умная собака в мире! И ёещ плюс этой породы в том, что они неприхотливы! А вы моральный урод: 3