мне 18 лет. смогу ли я самостоятельно воспитывать собаку? её буду держать в частном доме, гулять каждый день, ухаживать.. .
возможно именно ваш совет поможет мне выбрать домашнего питомца. всем спасибо!!!)) ) ))) )))
Домашние животные
какую породу собаки взять, чтобы и для охраны (больших размеров) и чтоб верный и преданный друг???
Только кавказскую овчарку! А лучше посмотрите историю создания породы и для каких целей выводилась. Вы сможете сразу определиться со своим выбором. Немец - собака-солдат, ей нужен командир, без команды она не работает, и в отсутствие хозяина она не страшнее кошки. По крайне мере, для тех кто умеет обращаться со служебными собаками. Азиат и алабай - волкодавы, собаки для уничтожения волков. Есть задача ее надо выполнить. Есть цель - она должна быть уничтожена, вне зависимости от принадлежности территории. Кавказец - собака-охранник. Охраняет ТОЛЬКО на своей территории и только внутри ее границ. Если боитесь, что не справитесь с кобелем, заведите девочку. Со временем поймете, что мальчик еще лучше. Только ни в коем случае не берите метиса. Они наследуют только худшие качества родителей, которые проявляются у него после 3 лет. Кокер спаниель - декоративная собака. Тогда лучше завести той-терьера, он будет своим криком пугать врагов. :-)))
Или французкого бульдога. Он будет страшно и грозно сопеть. :-)))
для охраны частного дома по периметру-кавказ или алабай, внутри -бордосы, бульмастифы, бурбули и им подобные-все они требуют сильной руки. самостоятельно можешь и в 14,вопрос в том, что будешь ли ты читать необходимую литературу
Для охраны самое лучшее немец. так как психика более проверенная, чем скажем у САО. А по мне так лучше завести 2 добермана, они любят работать парами, красивые внешне, миленькие и хорошая защита.
Я хозяйка алабая, ему 3 года, до этого был алабай, а до этого ротвак. Поэтому говорю со знанием дела, т. к. занимаюсь собаками уже 30 лет. Сторожевые собаки не для новичка. Вы не справитесь.
Выбираешь азиат или немец? Для охраны и защиты и "преданности" (у собак не преданность, а законы стаи) - азиат, в детстве до 2-3 лет как компаньон тоже просто супер. Немец больше сторож и ума поменьше, не столь самостоятельный, но новичкам получше подойдет и простит ошибки воспитания (азиат или кавказ - врятле) . Так что если нет опыта - лучше немца, тем более волкодавы могут устроить проверку на прочность. У меня КО (считай тот же алабай, только пожестче и повзрывнее) и немец - КО поинтереснее и поживее как-то, видно что личность представляет из себя, а не подчиненного, и для КО/САО (азиата) очень важно иметь твердую руку и установить тесный контакт - это даже самое важное
Немецкая овчарка, коккер-спаниель.
бегемот
немецкую овчарку, подходит под ваше описание
Ротвеллер
Предлагаю Немецкую овчарку, только к выбору щенка подойдите серьезно. Выбирайте по родителям щенка, их болезни и повадки (обратите внимание на психику) . А так, ничего криминального не вижу, думаю если Вы ДУМАЮЩИЙ и адекватный человек, то обязательно справитесь. Удачи!!!
послушайте меня внимательно!
под ваши описания хорошо подходит БУЛЬМАСТИФ!!! !
Это безмолвный, грозный сторож, обладающий большой силой, ловкостью, быстротой и решимостью. Это прекрасный друг дома, он ласков и надежен. Это массивная, несколько приземистая, но не громоздкая собака. Сочетание величия с добродушием, бесстрашия с мягкостью. Весь ее облик дышит силой.
Уравновешенная, бдительная, недоверчивая к посторонним, с чувством собственного достоинства, с безудержно смелым, но доброжелательным характером собака. Характеры делятся по типам точно так же, как и у людей, хотя преобладают холерики и флегматики, полусонное состояние которых может ввести в заблуждение только непосвященного человека: бульмастиф всегда на страже! даже когда спит!
От бульдогов бульмастифы получили превосходный нюх, достоинства ищейки и железную хватку, а от мастифов спокойный нрав в сочетании с устрашающей внешностью.
Вес. Кобелей - 50 - 59 кг, сук - 41 - 50 кг.
Бульмастиф относится к породной группе МОЛОССОВ. Так называли крупных эпирских собак на побережье Греции, напротив острова Корфу. У них были купированные уши, квадратного формата голова и обильная, как у льва, грива. Очевидно, собак назвали молосскими в честь царя Молосса, сына первого эпирского царя Пирра, который воевал с Южной Италией. "Величайший из спутников человека, прародитель всех существующих сегодня мастифов, бульдогов и пит-догов".
В принятых классификациях эта группа догообразных пород упоминается под общим названием «молоссы» . Использовали их как фермерских или сторожевых - в зависимости от их размера и типа. Более двух тысяч лет эти собаки служат человеку верой и правдой. Молоссов любили в Древнем Риме и средневековой Англии, но, может быть, именно на наши дни приходится пик популярности этих собак.
Первые современные бульмастифы зарегистрированы в 1785 году в Англии. Наказанием за убийство королевского оленя в средневековой Англии была смерть, поэтому вооруженный браконьер отчаянно сопротивлялся при задержании. Помесь мастифа с бульдогом идеально подходила для несения такого рода службы. Слияние этих пород дало мощную, молчаливую в бою, бесстрашную, темпераментную собаку. Она хватала браконьера в темноте без предупреждения лаем или сбивала в прыжке на землю, прижимала лапами, не давала взять оружие и даже просто пошевелиться.
В 1911 году английский кинологический журнал рассказывал о бульмастифе как о самостоятельной породе. Но подлинное признание бульмастиф получил в результате основания в 1925 году Национального клуба полицейских бульмастифов. Признание породы Английским кэннел-клубом произошло в октябре 1927 года.
Разведение основывалось через прямое скрещивание мастифа и бульдога. Оптимальным оказалось скрещивание в отношении 60:40 мастифа к бульдогу. С полученными собаками уже велась планомерная племенная работа. Главная цель заключалась в том, чтобы наряду с рабочими качествами собаки имели абсолютно правильное строение тела. В разведении предпочитались главным образом небольшие собаки.
у меня дома такой живёт
очень спокойный, послушный, легко обучается, у нас это первая собака и особых проблем не было, с ним очень легко, главное отдать его месяца в 4 на площадку, с ним годика 2 позанимаются а потом будет самый лучший сторож и друг!
подумайте, хорошая порода))
у меня дома такой живёт
подумайте, хорошая порода))
сможете воспитать или нет зависит только от вас ))) в принципе для людей нет ничего невозможного, было бы желание, есть породы которые в принципе плохо дрессируются, но при этом отличные охранники и компаньоны, есть овчарки которые отлично дрессируются и охраняют, но на мой взгляд им нужен контакт с человеком.. .
В частном доме - собака будит жить в доме или на улице?
о таком хозяине можно только мечтать, заведи меня :) а если серьезно зводи немца овчару
сильнее всего рявкают метисы кавказских и азиатских овчарок
а ещё они ОЧЕНЬ сильно привязываются и никогда не дадут в обиду
но брать конечно надо с 2-3 месячного возраста.
если живете на квартире такую ни в коем случае нельзя брать, в дом лучше брать бультмастифа
Возьмите Московско-старжевую)))) или АЛАБАЯ отличные собаки
Я могу вам предложить немецкую овчарку! Эта порода подходит хорошо для охраны и ещё верный и преданный друг!
лабрадор
или Акита-ину - самые преданные собаки
овчарка
лучше всего конечно немец. завиит и от того, есть ли дети. если нет, то моно и ротвейлера, и алабая. кавказец, малинуа, чёрный терьер тоже хорошо подойдут. бульмастиф или бордоский дог-выбор у тебя огромный
Если есть возможность - стоит завести босерона) Почитайте об этих собаках)