Как узнать что кошка беременна?
1)Кошка будет всё время лежать
2)Медленно ходить
3)Она будет много есть
4)У её будут красные соски и припухлые
Домашние животные
Как можно точно определить что кошка беременна???
Придёт время, это будет заметно даже невооружённым глазом. Станет кошка как футбольный мяч.
Сделать УЗИ, если срок уже предположительно около 25 недель, так же врач может прощупать плоды
Только по животу
Можно сходить к ветеринару и он точно определит беременна она или нет. И если у неё чуть чуть вспух животик и она медленно ходит и её тошнит и она не прыгает значит беременна!)))
Средняя продолжительность беременности кошки составляет приблизительно девять недель. Однако существует множество несоответствий этому сроку: плюс-минус четыре дня считается вполне нормальным, даже недельная задержка или роды на неделю раньше также не представляют собой ничего необычного (от 58 до 72 дней) .
В первые три недели беременности кошка становится менее активной, меньше ест, у нее даже может начаться рвота. Обычно первый признак беременности таков: спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет, что особенно заметно при первой беременности кошки. После четырех-пяти недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатии на брюшную полость. Однако, здесь надо проявлять величайшую осторожность и не нажимать слишком сильно или резко, это может привести к преждевременному выкидышу. Обычно количество эмбрионов точно прощупать невозможно.
У нее начнут расти или обвисать титьки.... скоро через 1,5 или 2 месяца будут в животе шевелится котята... у меня кошка во время беременности жутко пердела фууу.... живот расти начнет ...(это жизненый опыт)
есть очень простой способ определить беремена ли ваша киска. Ровно в три недели от предполагаемой вязки смотрите соски, они должны покраснеть и припухнуть. Некоторые кошки краснеют не всеми сосками, а одним или парой, обычно это пара нижних, или пара верхних .