Домашние животные

Странное поведение щенка. Что делать? ..

1 - дома съедает все с пола - перья от попугаев, помет, разные нитки, мусор - любой, пол стал чистейшим.

2 - когда идем гулять пытается тоже все съедать - фантики, палочки, разный мусор.. . Говорю Фу, дергаю за поводок, он понимает что нельзя, но все равно пытается все сожрать.
А потом происходит странная вещь, он вдруг начинает пытаться спарится с моей ногой, я не позволяю, тогда он начинает беситься, бегает вокруг меня, подпрыгивает и рвет одежду, в этот момент до него нельзя дотронутся, укусит.
Я его пробовала прижимать к земле, как Цезарь Милан показывал, но успокаивается только на время.

А дома, не считая мусора, он паенька, ласковый, понимает команды, не трогает, если сказать нельзя, не лает, не кусает, не гадит а просится только на улицу.

Кормим чуть больше нормы и по часам, только Роял Канином и редко овощи сырые.
Соблюдаем правила: хозяин всегда впереди, на место хозяина нельзя, и т. д. - все правила дома он соблюдает.
хз на счет поведения, но собаку дрессировать надо, лично мы дрессировали что бы не ел ничего с земли и пола, берете пару газет и в трубочку сворачиваете, сначала например кидаете кусок колбасы на пол говорите фу, если начинает есть газеткой по заднице, только не рукой, что бы больно не было, а только пугайте. и все время фу.... почему газетой что бы он на вас не злился потом=), потом когда он не станет есть дайте ему с руки есть а ту в помойку.... лично я свою кавказкую овчарку, за неделю приучил и на всю жизнь, стоит фу сказать он сразу делал вид что ему не интересна еда!!!! и кормите только с руки или в миске!
Карина Французёнок
Лучший ответ
Катерина Троеглазова Мы так и делаем, только в миску. Щенку 3 месяца и он дрессирован. Команду фу он понимает с полу слова. Вот только что попробовала, вкусняшку на пол положила, сказала фу, он понял. А на улице не слушает((( С пола поднимает, когда я фу не успею сказать, если успею, то не поднимет, а на улице не слушает, точнее чаще всего слушает, но после постоянного фу, начинает бесится и пытается доминировать.
Газетку на улицу буду теперь носить, а то боюсь шлепну.
купите витамины, щенку не хватает микроэлементов, что он пытается спариться с ногой тоже понятно, у него половое созревание, что он после этого пытается вас тяпнуть это просто он выясняет свое и ваше место в стае, докажите что лидер вы, а его место на коврике.
Отучайте поднимать с земли и с пола
Вы завели щенка, а значит должны привести помещение в надлежащий вид, а у вас дома мусорка с ваших слов. В том что он ест все это виноваты вы, а не щенок! Он не человек, не поймет что можно, а что нельзя без вашей помощи! Надо заниматься воспитанием щенка, не получается у вас, воспользуйтесь услугами инструктора во благо щенка.. Иначе очередной раз он так что то съест на улице и привет.. гулять будет не с кем!! ((
Помимо упомянутых выше дрессировки и нехватки витаминов (кстати собаке нужно хотябы раз в неделю добавлять в корм свежий рубец) , нужно проверить на глистов - это так же может быть причиной поедания всего подряд.
Катерина Троеглазова Ему 3 месяца, мы его глистогоним по таблице, когда положено. Вот на прошлой неделе глистогонили, скоро прививки делать будем. Витамины куплю, но дело не в этом.
Он дрессирован, команду фу понимает даже по взгляду, но на улице не слушает, а дома я не могу за ним ходить и все время фукать. А что такое рубец?
для начала нужно чистоту в доме поддерживать. приучайте тогда к наморднику что бы на улице какую нибудь отраву не съел и занимайтесь воспитанием, если не можете сами справиться, то обратитесь к кинологу.
Давайте витамины, в 3 месяца это действительно поведение странное, по нагрызайте побольше, играйте, бегайте, ему мне кажется не хватает внимания, купите побольше игрушек, мячиков, косточек, в 3 месяца косточки, грызалки уже можно давать.