Домашние животные

Странное поведение щенка

У меня никогда не было собаки, хочу обратиться к знающим людям. Моему щенку почти 3 месяца. Он часто прыгает на меня, кусает за одежду. Когда пытаешься отобрать - скалиться, гавкает и рычит. Ругаюсь на него - никакой реакции. Кусается постоянно. Это нормальное поведение для щенка?
Для щенков кусаться естественно.
Докажите, что общаться c Вами можно только посредством игрушек!! !
К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок ( минимум 2), "на сейчас" (минимум 5-7), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что малыш не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы!
Если щенок принёс Вам игрушку, ставьте себе "плюс" за первые шаги в воспитании питомца.
Если щЕник во время игры Вас прихватывает, завизжите. Высказывать своё недовольство можно сквозь зубы низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть.
Лариса Леонтьева
Лучший ответ
для щенка нормальное, для владельца-нет, со щенком играть нужно много и в такой развлекательной форме начинать дрессировку
Оксана Шенцова
Толку-то, что вы ругаетесь? Щенок вас всё-равно не понимает! В следующий раз, когда начнёт рычать и кусаться, хватаете его за холку, хорошенько встряхиваете и прижмите к полу. Держите до тех пор, пока не завизжит. Может описаться со страху, это бывает. Ну и читайте побольше литературы о собаках и смотрите видео по дрессировке. Рекомендую книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака" и видео с Доном Салливаном "Секреты дрессировки вашей собаки".
абсолютно нормальное. собака требует от вас внимания, а говорить они не умеют, и руками тоже трогать не могут. щенки познают мир через зубы, а ваша роль - научить щенка общаться. ругать нельзя, нужно терпеливо переключать внимание с одежды и рук на игрушки, заниматься воспитанием.
Нормальное. Все щенки так играют. Если только больно кусает или не слушается вне игр, тогда надо перевоспитывать.
Я думаю он играет и ему не хватает внимания. У меня собачка тоже себя так вела какой то промежуток времени. Главное это покупать всякие игрушки и т. д. Что бы собака чем то занималась, а не грызла тебя и конечно самую главную роль играет воспитание с раннего возраста. Важно что бы собака понимала что можно, что нельзя. И была обеспечена всем необходимым в её возрасте. Ну и щенки как дети, да и не только щенки. Им тоже нужно особое внимание) Какая у Вас порода?
Екатерина Храмцова Спасибо за совет! Лабрадор :)
Да, когда щенки растут все вместе, они проходят этап, когда, играя, кусают друг друга. По реакции сородича учатся понимать, больно ли укусил. Я в связи с этим даже встречала в сети совет подражать собаке и издавать высокий неприятный звук, чтобы продемонстрировать недовольство. Основная же рекомендация - лишать кусающуюся собаку своего общества на время.