Домашние животные
Коррекция поведения щенка.
Щенок, 3 месяца. Ест, либо просто выкапывает землю из цветочных горшков. Покушается на кошачий кал, ест силикагелевый наполнитель. Я понимаю, что это нормальное поведение для щенков, но это нужно как-то корректировать. А каким образом - не знаю ((( Это моя первая собака, появилась неожиданно. Собаководы со стажем, поделитесь, пожалуйста, своим опытом))
Когда щенок ест землю - это признак анемии ( недостаток железа) компенсирует скармливание сырой печени 1 раз в сутки. Поедание своего кала говорит о недостатке в рационе витаминов группы В, особенно В12. Поедание наполнителя говорит о засилье в желудочно-кишечном тракте ПРОСТЕЙШИХ ( кишечная палочка). Это ПАТОЛОГИЯ лечится ТРИХОПОЛОМ,
цвету можно поднять на высоту, на которую щенок не дотянется, наполнитель тоже ищите куда уберете, витаминно минерельный комплекс будет, как мертвому припарка, если в целом кормите неправильно
Под словом "натуралка" вы что подразумеваете? Купить витаминно-минеральный комплекс и кальций. Периодически давать сырой говяжий рубец, творог, кисломолочку и овощи сырые.
Юлия Логинова
Этим я и кормлю + рис, гречка. Витаминно-минеральный комплекс даю.
Пересмотреть кормление. Щенку не хватает минералов
Юлия Логинова
Кушает натуралку, даю витамино-минеральный комплекс. Когда у собаки организм насытится микроэлементами, это "вредительство" пройдет?
Горшок с цветами убрать повыше, лоток тоже желательно поставить на место доступное только коту.
Силикогель нельзя есть. Ничего страшного не будет от земли, кала, древесного наполнителя.
с этим трудно бороться. надо делать анализы крови и точно определять, чего не хватает в организме.
цветы - реально убрать. нет вариантов. Многим владельцам животных приходится приспосабливать квартиру под них. если некуда убрать - подарите соседям или отгородите так, чтобы щенок к ним не лазил. они на полу, что ли, стоят?
лоток тоже отгородите, специальной сеткой. и почаще убирайте за кошкой. вообще когда оставляете щенка одного, все предметы надо прятать, которые он может испортить.
Юлия Логинова
Цветы напольные, в больших горшках. За котами я убираю регулярно, только как все нормальные люди, не караулю возле лотка. И считаю, что собаку можно приучить к тому, чтобы она не трогала те или иные предметы. Если уж реально котов научить этому, то с собакой в этом плане вообще проблем быть не должно.
Моему щену 10 месяцев. первые пару тройку месяцев ела все с удовольствием. Сейчас не ест. Как кормила так и кормлю. Первая соба вообще не ела, вторая какашки не ела, а вот тухлячок за милую душу. А вот наполнитель, правда у меня самый обычный, ест прямо упаковками. Поэтому кошка справляет нужду в ванной, в самой ванной. Ставлю туда лоток с наполнителем .
Это не поведенческая проблема. Сдайте анализы - дохтур подскажет, что попринимать нужно.
Вы огородите его от кала, наполнителя, земли и т. д. Уберите это в то место, куда он не достанет
не хватает витаминов, нужно съездить к ветеринару и пусть он назначит все витамины, к тому же щенок с улицы, надо сделать все прививки, от блох вывести, глистогонку сделать, и конечно же стерилизовать или кастрировать, а по поводу воспитания убирать эти предметы никуда не надо, НО нужно за все что он неправильно делает его наказывать, тем самым дать ему понять, что именно вам не нравится и ни в коем случае не прощать ему эти проступки типо по тому что он милый и жалко ругать, потом он будет не милый и маленький, а здоровый и вас уже слушать не будет, разумеется не избивать сильно, легонько, но что бы понял
Юлия Логинова
Спасибо)
Бить, т е наказывать.
Диана Унгурян
Не надо бить, живодёр!!!!
Светлана Миронова
Можно не бить, пусть так будет, а вообще то чего то в организме не хватает.
Светлана Миронова
Вы молодец что взяли щеночка с улицы, респект!!!
У нас была похожая проблема с какашками кота. Поднять лоток не получится, кот за что должен страдать, ему и так не очень хорошо, второе животное в доме появилось. Кот и так переживает. Мы купили лоток, который сверху закрывается как домик (продается много вариантов) с дверкой. Сейчас все счастливы, котейка делает все дела в домике, никто его там не беспокоит. Собак пытался пару раз засунуть голову в домик, почувствовав запах, голова застряла. После этого вообще не подходит.
Наполнитель есть, потому что он пахнет. С цветочками аккуратнее, многие могут спровоцировать отравление. В общем, все просто, любая проблема решаема.