Домашние животные
Поведение щенка. Что делать?
Мой щенок (6 месяцев) играет с плюшевыми игрушками, всё бы ничего но он начинает заниматься спариванием с игрушкой. Что делать? И почему это?
Половое созревание
Больше и активнее гулять и начать уже отрабатывать команды. Скучно щенку.
Почему-потому что со щенком мало занимаетесь дрессурой и мало нагружаете физически. Что делать-собственно, это и делать-дрессировать, больше активных прогулок и игр.
Мало загружает собаку, скучно ей. Мало гуляете, мало дрессируете, мозги и тело занять нечем, вот он и уходит в инстинкты
Собака таким образом пытается снять внутреннее напряжение. Стрессовое состояние можно заметить по языку тела и мимике собаки.
При этом люди часто неосознанно подкрепляют подобное поведение, уделяя ему излишне много внимания, или даже стимулируя его, пытаясь успокоить собаку. Лучшим решением здесь будет отвлечь собаку в тот момент, когда вы заметили, что она только собирается сделать садку. Если собака уже сделала садку, ее необходимо удалить, не уделяя ей при этом внимания.
некуда девать энергию. Прогулки неактивные. Щенку не хватает физических и умственных нагрузок. Делайте выводы.
Займитесь воспитанием, дрессировкой, нагружайте умственно и физически, тогда не будет дурью маяться. общий курс дрессировки собак вам в помощь
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Полностью статья про ОКД здесь
и в чем проблема?
Возраст - гормоны у него поперли. Ели раздражает - мягко оттаскивайте, говорите "нельзя". С взрослением пройдёт.
Не давать щенку плюшевых игрушек...
1. Гуляй лучше
2. Убери мягкие игрушки