Домашние животные
про родословную. здравствуйте. подскажите какие плюсы того что у кошки есть родословная? в чём преимущество?
Допускается к выставкам и к размножению и улучшению породы. Котятки дорогие. Гарантия характерного данной породе поведения и особенностей здоровья и жизни. Короче, не "кот в мешке".
Плюсы наличия родословной- 1. вы уверенны, что вам не всучили дворового котёнка похожего на породу. 2. Вы заранее можете знать, что примерно вырастет и её характер. 3 Возможность участия в выставках и как следствие получение ПОРОДНОГО потомства.
В том что это единственное подтверждение породы. Приобретая кошку без родословной - вы всегда рискуете получить беспородное животное или метиса. К тому же чаще всего такие котята продаются слишком маленькими, без необходимых прививок, часто болеют и погибают у новых хозяев по этой причине. Плюс такое животное нельзя использовать в породном разведении - не зная предков, нельзя правильно подобрать пару, нельзя учавствовать в выставках - которые суть зоотехническое мероприятие для оценки животного на соответствие породе и выявления недостатков и дефектов, передающихся по наследству.... Вот и рождаются потом пырзики, при виде которых любой поклонник породы хватается за голову, а это "обнять и плакать" дальше продолжают впаривать людям, выдавая за породистых, "просто внеплановых" или "без документов".
Можно узнать о здоровье кошки из родословной
всё просто, родословная-это 100% гарантия породы, того что у вас живёт действительно породистое животное. И не обязательно участвовать на выставках.
это только для выставок если не будете участвовать то не нужна вам родословная.