Ну, если эксперт доморощенный, а ты - ведущий заводчик клуба который вырастил этого эксперта, то вполне можно потешить свое самолюбие и "сунув в лапу" взять Бэст, но для этого надо как минимум вывести в ринг собаку к которой не будет претензий, и эксперт просто подыграет в финальном конкурсе. Так же надо иметь серьезный вес в клубе, который эту выставку проводит, иначе и "на лапу" сунуть не получиться.
Но в этом случае все предприятие в принципе не имеет смысла, потому что ты УЖЕ ведущий заводчик и не последний человек в клубе и покупать просто очередную победу на Бэсте, ну это как то глупо ...
Просто постороннему человеку или простому члену клуба такого не провернуть ни за какие деньги.
Домашние животные
Без опросов. Как купить ЛПП и БЭСТ на выставке собак? Ну, ка "знатоки", пишите конкретно!
в принцыпе ПРОСТО- если задаться целью получить все это на конкретной выставке под конкретным экспертом
нужно быть на дружеской ноге в организатором, встречать и возить, развлекать эксперта перед выставкой плюс банкет, а с утра вывести под него собаку-ВСЕ
Вера Беляева
Оксана, это еденичные случаи. Далеко не все эксперты идут на такое) И слава богу)
А как может получить Цац (выставка, конечно, задрипаная) жирная сука из известного питомника с кривым хвостом. Соревновались три собаки, но из этого питомника была одна, заводчицу которой все знали, о чем Тиграна и написала))))) . Дали бесплатно, естественно, а я бы, если бы даже хотела за деньги купить этот титул, наверняка была бы послана далеко и надолго, да еще с гневными воплями. Нас там не было, просто рядом стояли, наблюдали, поэтому никаких личных амбиций. Это, конечно, не Бест, но так вот и складываются впечатления. И в дополнение, как можно украсть миллиарды, когда все об этом знают, и не сесть в тюрьму или воровать надо в особо крупных, чтобы все повязаны были.) ) А вы про выставки.
Тоже хотела отдельным вопросом спросить, но лень стало: )
Я знаю, как купить. Заплатить оргу за приглашение того эксперта, который согласится дать титул. Цена около 50 000 долларов, конечно, за приличную выставку, а не региональный цац, и, конечно, с улицы никто у вас денег не возьмет. Все продается. Знаю даже случай, когда эксперту перед рингом сказали, что воооон та мадам - жена депутата и лучше подобру-поздорову дать боба ей. Дали.
Другое дело, что вопрошающий, скорее всего рассчитывал на тысячи 2-3 деревянных и телефон Васи Пупкина, который " за все договорится" :)))
это будет не интересно) весь цимис именно победить!
а "знатокам" достаточно оч. хора. зачем им ЛПП и БЕСТ? )
хотя много случаев предложения взятки эксперту даже на крупнейших выставках, таких, например, как ЕВРАЗИЯ, но все это тут же становится всем известно и потом еще мусолится годами)
Вера Беляева
Не буду юродствовать. Лично знаю трёх продажных экспертов. Причём один из них- иностранец не из ближнего зарубежья. Но это ДВОЕ из сотен! И уж ни за что не пойду под них. А если уж пронесётся слава о заводчике о подкупе, то ему проще завязывать с собаками. Серьёзно с ним ни кто работать не будет.
выигрывать надо честно!!!
у нас в калининграде не как
Ильсия Хабибуллина
( задумчиво) бросить бы все к черту и рвануть в этот Калининград!