Домашние животные

как объяснить мужу, что нельзя обижать собаку? ? а то беды не избежать

Я так понимаю, что речь идет о вашей собаке? а у вас на сколько я помню стаффы и йорки, и в данном случае речь о стаффе? Смотря как обижает, у многих понятия разные. Если бьет, то дело может закончится плохо. Собаки эти выведены как собака-компаньон, а значит очень ориентированы на человека и будет терпеть до последнего все, что делает хозяин. Но не нужно забывать, что у любого животного есть своя "точка кипения". Пусть ваш муж подумает, что произойдет, когда это случится. Реакция будет не предсказуемой, собака может бросится на него и тогда я сочувствую мужу (ногой тогда не отделается) , но не дай бог "крайним" окажется менее сильный, ребенок, например. Может произойти не поправимое, просто поедет крыша, тогда кроме как усыпить или убить собаку, другого выхода не будет. Вам собаку не жалко? уж она то точно не виновата. Кстати, это касается не только этих пород, любая собака в конце-концов может взбеситься. Бить собак нельзя, тем более стаффа!
Может подумать об уменьшении семьи.... например, пристроить мужа))) ) (шутка)

З/Ы Я не знаю, за что можно бить эту породу. Но в 99,9% случаев именно из-за неправильного содержания собак, происходят страшные вещи. Только почему-то по телеку показывают именно эту породу, хотя у них то как раз психика одна из самых устойчивых. Наверное потому, что например, овчарки стоят у нас на границе, а лабрадоры ...сами понимаете.
Алёна Некрасова
Лучший ответ
Сауле Мухамбетжанова он бьет пита самого маленького
Не видела дополнения. Стаффы-собаки с ОЧЕНЬ хорошей памятью. У нас один знакомый так забавлялся со стаффом-в результате собака бросилась на его жену, пришлось собаку ликвидировать. Под угрозой вся семья, не только муж. Продайте всех собак.
Так и объясните...
собака ему сама нахамит, когда сочтет нужным)
Юлия Чанчикова
Собаки точно не виноваты, но обычно прежде чем заводит согласны должны быть все члены семьи, чтобы не было потом вот таких пиннаний... в вашем случае только поговорить с мужем, а не поймет, значит выбирать, или мужа к маме отправлять, или собак пристраивать в новые руки, третьего не будет...
Юлия Калугина
может, он ее воспитывает, метод кнута и пряника очень действует
Таня Казанок
Сделайте мужу, то что он делает собаке, пусть на себе прочувствует как это приятно) ) В чем состоят обижания собаки и что за порода? Какой возраст?
Мила Милочка
Сауле Мухамбетжанова породы 2 стаффа и питбуль щенок... может подойти и пнуть питаюю2 стаффам по 4 года,а пит еще малыш ..только прививки делаем
а мужу от нервишек что-нибудь подавать не пробовали или он не знает что собаки мстить умеют и в самый не подходящий момент? У меня у тети был кобель овчарка, так их сынишка 7 лет этого щенка постоянно шпынял, то на хвост наступит, то кинет чем-нибудь тяжелым, то спит собака он пнет или зааорет так что та писалась от ужаса. прошло 2 года, псина естественно выросла и в очередной раз не стала терпеть издевки, итог откушеный палец, шрамы на все лицо и тело, пожизненное заикание и панический страх перед собаками. Собаку не усыпили, а отдали охранять дом в вольер. Больше агрессии со стороны собаки замечено не было, ей идет 9 год
бросайте такого мужа, раз если он собак бьет, то уже не человек
Лиза Иванова
Купите питт буля в защиту.

Или пуганите статьей за жестокое отношение с животными
Sn
Snegyro4I{@
Сауле Мухамбетжанова да у меня 2 стаффа и 1 питбуль+ йорка..так он наровит и йррку пнуть и питбуля