Домашние животные

Как объяснить родителям что готовы завезти собаку?

Как родителям объяснить что мы можем завезти собаку? У меня небольшая квартира. И собака будет оставаться одна на часов 5. Но я готов уделять много времени, выгуливать 3-4 раза в день по 40 минут и давать ей заботу! Но они говорят что собака не должна оставаться одно не более чем на 30 минут, будет скулить и драть обои. Я конечно понимаю что она иногда будет царапать и драть вещи. Но я готов и часто мне необходим товарищ который будет рад моему приходу. У меня друзей 5 у которых есть собаки и они говорят мне что 5 часов это нормально и доказывают на личном примере! Помогите пожалуйста!
И порода собаки джек-рассел, хочу брать щенком.
Оставь родителей в покое.
Жаныл Утебаева
Лучший ответ
Джек-рассел это не маленький хомячок ...это очень активная собака!
вот точно не джек! выбирайте более спокойную породу, а этот электровеник за 5 часов разберет квартиру на кирпичики
а как объяснить... делом доказать. не просто на словах "буду ухаживать и гулять", а на деле - каждый день утром полчаса гулять перед школой, потом помыть пол в прихожей. после школы час прогулки и уборка всей квартиры. потом уроки, потом еще полчаса прогулки и пол в прихожей. вечером час гуляем и снова моем пол и на ночь повторяем полчаса и пол.
мыть полы за щенком, оставляющим везде лужи, или за собакой, наследившей лапами после дождя, станет вашим главным делом на многие годы. вот если в таком режиме выдержите год, родители поверят, что уход за собакой не ляжет на их плечи. да и вы себя проверите, надо ли вам вообще с этим связываться. может быть, вам уже через месяц это дело так надоест, что вы сами не захотите слышать о щенке
Оставлять проще собаку-меланхолика, типа бассет-хаунда.
А активные будут скучать и плакать, увы, могут.
Рассел - это маленький энеджайзер, он разнесет вам всю квартиру в хлам, если не будет ежедневно "ушатываться" долгими пробежками. Такую породу сейчас часто коневладельцы заводят и берут с собой на конные прогулки. В квартире 3 раза по 40 минут расселу будет мало - сожрет всё, что увидит, от скуки. Обратите внимание на другие породы, НЕохотничьего направления.
Скажи им, чтобы вспомнили свое детство, был ли у них питомец, пусть вспомнят как они будучи в твоем возрасте хотели собаку)
Скажи Давайте заведем собаку я за ним буду убирать, кормить буду....