Домашние животные

Родители не готовы взять собаку...

Я очень люблю собак, особенно маленьких, декоративных. Но родители не хотят покупать. Я говорю им, что все буду делать сама, кормить, купать, убирать за ней, ухаживать и она будет спать на подстилке для собачек. Кстати, породу я уже выбрала, померанский шпиц. Только вот как их убедить?? Как заставить купить собачку?
Если родители не хотят тратить свои честно заработанные деньги на Вашу прихоть то никак. Шпиц да вообще любая собака это довольно дорогое удовольствие. Вам бы играть, гулять, а родителям бюджет семейный планировать что бы еще собачке на мешок корма хватило и самим не голодать, Вас накормить. Я так понимаю им это нафик не надо
Ольга Витман
Лучший ответ
значит на то есть причины у родителей, смирись
для начала умерить аппетиты и пожелать что-то более бюджетное, померанцы стоят очень недешево.
а потом доказать, что уход за собакой на родителей не ляжет. утром вставать за полчаса до школы и гулять минут 20 в любую погоду, как будто с собакой. потом помыть полы в прихожей - собака наследила. после школы час прогулки и помыть пол во всей квартире - лужи за щенком убрала и шерсть счистила. уроки сделал - еще час прогулки и снова пол помыть. перед сном снова полчаса гуляем и пол в прихожей моем. раз в неделю генеральная уборка квартиры - чистка мебели и ковров от шерсти, отмывание пола везде и прогулка часа на 2 - с собакой на дрессировку. если прожить в таком режиме год, ни один родитель не скажет, что из их ребенка не получится хорошего хозяина
Заставить? А вы хоть знаете сколько она стоит? Шпиц-не дешевая собака. Плюс опять же уход не копейки стоит
Светлана Юрлова я не в Росси живу, и у нас он стоит 900-1000, цена их не волнует.
Начни свое "сама" с того, чтоб заработать на собаку и все что ей надо.
Ну так если ты все это способна делать - купи сама. Корм сейчас стал дороже, вакцины тоже, шпиц требует грумминга и это тоже деньги. Щенок стоит в среднем 30 - 50 тысяч, примерно столько же нужно на первый год содержания ...
Айжана (^_^)
Светлана Юрлова мне 12 лет, и сама я купить не могу. Я живу в другой стране, и у нас он стоит 900-1000, так что цена моих родителей не волнует, а просто не хотят покупать
Вырастешь - съедешь и купишь
Таня Падалка
Согласна с предыдущим ответом.
**crazy Girl **
От шпица много шерсти ( личный опыт ) лучше тогда Йорка, он и стоит поменьше
Это будет сложно так-как собаки в определенный время линяют и в доме много шерсти возможно родители не хотят брать именно по этому.
Я тоже так говорила, мне купили, правда не декоративную, я неделю порадовала и сейчас прочностью все ответственность на родителях. Но они тоже собаку хотели
Olya Afanaseva
уговори
Olesya Barmina