Домашние животные

Как уговорить родителей взять собаку?

У нас на тренировках есть люди, которые занимаются собаками... одна женщина купит шпица, не дорогого, а через год они будут вязать. Мне девочка уже заняла собаку на всякий пожарный, но вот родителей никак не могу уговорить... очень хочется... в классе у каждого есть животные, на тренировках тоже у людей, а вот у меня -нет. я не из-за того хочу собаку, что у каждого есть, где я нахожусь, а потому, что я очень люблю животных. У нас были котята, но каждого котенка я теряла, то они отвезут, то отдадут кому-нибудь (всего было 3 котенка: девочка, мальчик, девочка). На меня стали орать, типа вот, ты собаку хочешь, уже даже матом, ничего не проси, ничего не получишь, а я блин каждый день сижу и смотрю в окно, как ходят люди и гуляют с собаками.
Мне уже даже планшет обещали зимой-веной, весной-на День Рождения, на День Рождения-летом, а сейчас, что на Новый год... и я уже ничему не верю...
Я тебе посоветую не торопиться с таким ответственным решение, тем более родители против, так как возможно, что этот щеночек будет выброшен. Если ты хочешь себе собаку, то лучше найди в своем городе приют для бесхозных собак/кошек и возьми там над кем нибудь опеку. Во первых ты будешь дарить свою любовь и ласку животным, которые в этом реально нуждаются, а во вторых сама будешь ухаживать за этим животным, что тебе и очень хочется.
А собаку надо заводить, только тогда, когда все члены семьи не против. И возможно в данном случае они думают, что ты не справишься с уходом за собачкой, а может родители просто не любят собак. Попробуй поговорить с ними, и убедить их, что ты с этим справишься, а если будешь ходить в приют, они увидят какая ты ответственная и сами подарят тебе щенка.
Желаю тебе удачи, надеюсь, что ты сможешь убедить родителей и у собачки будут любящие хозяева.
Светлана Макаренко
Лучший ответ
Подожди немного, подрастёшь, станешь самостоятельной-заводи кого хочешь. Животные это очень серьёзно, это ответственность на 10-15 лет. Это серьёзные затраты, питание, вет. обслуживание. Ни тебе, ни твоим родителям, такая забота не нужна.
Алиса Дунаева
почему котят сначала приобретали, а потом отдавали? Вы не справлялись? тогда зачем родители это делали три раза? животные что, игрушки что ли? Если Вам что-то пообещали и не выполнили-минус родителям, огромный. и мое сочувствие Вам. таких людей уже не исправить.
У меня тоже самое было, брали-отдавали, и в конце концов мне надоел этот цирк, я устроилась на работу и заработала на щенка и купила его*
Инна Тесленко
Если родители избовлялись от котят, то собаку выкинут через 2 дня нахождения в доме.
Ты не как их не уговоришь, а попытаешься сделаешь только хуже!
Мой совет в 18 лет сьезжай на квартиру и хоть зоопарк заводи.
ну купить, то они купят, а вот убирать ты за ней врятли будешь... заведешь себе пищащие тапочки и все! Это же такая ответственность! Ты фекалии будешь за ней убирать? В первые недели может быть да, а потом тебе это надоест и ты будешь бранить себя, за то что сделала. Лучше подумай немножко, а потом говори своим родителям, они то тебе купят, а вот получится, что они ее себе купили, а не тебе. А ты хоть знаешь какой у тебя будет режим? В 6 подъем от скуления твоей собаки, пойдешь ее кормить, потом убирать, а спать то хочется! А у нее игры с тобой начнутся, проанализируй все
Потерпи несколько лет до совершеннолетия. Судя по характеру твоих родителей (ты только не обижайся) но вряд ли они смогут полюбить эту собаку и возможно даже выкинут. Когда будешь жить отдельно и сможешь сама обеспечивать расходы на собаку, тогда и заводи. Поверь, если ты действительно любишь животных, то лучше подожди, тогда твое счастье будет в разы слаще :)
у меня была собака (пекинес) , я за ней ухаживала, но она умерла (сбила машина). Мама и бабушка больше не разрешают мне заводить собак (как будто я сама ее на машине сбила!!)
Мамочка ты моя хорошая, хорошая ты моя мама, мамуля ты моя хорошая! Эх ты, матюшка ты моя! Мамочка ты моя! Что ж ты натворила-то? ! Холодной хочешь стать что ли? ! Остывшие щи хочешь мне преподать что ли? Мам! Тюря, ты каша-малаша в лепесточки! Эх ты! Мать-то моя! Лесом пошли бы, полем пошли бы! Сели бы! Спокойно, спросил бы, покакать можно, ты бы сказала бы: иди и покакай под кустик-то! И я б покакал бы! Посрал бы там! Говно бы все вытер пальцем, вытер бы! Мамулечка, потом бы листочком бы вытер! Я бы весь листочком был бы умытый, был бы!!!