Домашние животные
Напишите мне пожалуйста плюсы и минусы собаки в квартире? Как уговорить родителей взять собаку с улицы?
Не было не разу :(
Что за бред - не стоит брать с улицы? Личные комплексы? Очень даже стоит. С улицы самые верные, благодарные и надежные собаки ( вариант с приютом тоже хорош). Я взяла с улицы еще щенком, так она за нами и в огонь, и в воду. Муж в озеро с трубы - и она за ним. Мы в баню на даче - и она с нами. Перечислять всего не буду - плюсов море: весело. Минусы тоже: шерсть, отнимает много времени, пакостит. Но знаете, я потеряла свою собаку очень глупо ( сама виновата) и теперь понимаю, что минусов много, но это такие мелочи, когда в замен получаешь много искренней любви и радости. Берите собаку, но не забывайте, что берете на себя большую ответственность за ее жизнь.
с улицы? я пока плюсов не вижу, тут с породистым щенком то наемесь по первой. а с улицы... социализация, надо приучить жить собаку в социуме и по его законам. а не вольной жизнью и по своим правилам. приучить к выгулу, дрессировка.. короче плюсов нет
Щенок будет прудить, грызть все, шерсть, дрессировать надо, гулять несколько раз в день. Но если с ним заниматься, то получиться хороший и умный пес
Не рекомендую брать с улицы. Может крупно не повезти. Уличная собака имеет свои привычки, переучивать сложно, порой и невозможно. Будет ходить в туалет дома, будет качать права, опять же, неизвестно что со здоровьем и психикой. А может и повезти и собака будет нормальная. В общем это лотерея.
Плюс собаки в квартире по большому счету только один - друг для души. Остальное минусы))) Шерсть, порча имущества, лай, писуны дома в щенячьем возрасте.
Единственный минус - шерсть. Ну ещё соседи, которые не любят собак и сваливают всю грязь в подъезде на собаку. Больше минусов нет. С улицы собаку брать не стоит, они дикие, у них такой характер. Они привыкли жить сами по себе, питаться на помойках, то есть она будет убегать, будет есть всю гадость на улице и т. д. Бери собаку в приюте. Спасёшь от жизни в клетке, плюс она там будет хоть как-то воспитана.
Вера Демкова
Дополню. С улици щенка можно взять, но опять же нужно обязательно сводить к ветеринару, паразитов всяких нужно вывести.
Рая Михайличенко
ну да, только приют надо искать, где содержат хозяйских породистых собак и следят за их здоровьем, а не собирают вредителей с улиц.
плюсы: веселье, больше спорта (надо выводить гулять), меньше стресса, собака лучший друг (когда тебе грустно, он всегда прийдёт, и развеселит тебя), и главный плюс, когда привяжешься к собаке, никому не захочешь её отдать.
минусы: шерсти куча, поначалу может гадить, если заболеет, надо много денег тратить на лекарства и на ветеренара, невозможо куда нибудь уехать надолго (только если у вас нету бабушки, которая присмотрит за собакой), может стаскивать еду со стола, иногда кусаться, рвать мебель, шкодничать,
С улицы конечно хорошо бы всех собак забрали по домам, я сама на дачу охранника искала по приютам собачьим. Но по совету знающих людей взяла щенка породистого. Знаешь все особенности породы, да и сам когда воспитаешь собаку, то уверен в ней, что она не цапнет тебя и детей.