Домашние животные
как вы думаете стоит ли брать немца в квартиру? я учусь в школе, но все оставшейся время готова уделать собаке!
очень хочу собаку, поступать буду на кинолога! живу в квартире! я готова по 3 часа гулять с собакой, дрессировать ее и уделять очень много внимания! стоит брать или дождаться поступления и тогда уже сразу взять? очень нужно ваше мнение!
Я держу в квартире, скажу сразу просто гулять-им мало, но щены все отличные по характеру, если возьмете самого спокойного и пройдете ОКД и как Вы пишите все время будете уделять ей-тогда можно, только пока она подрастет она сгрызет больше своей стоимости (я это прошла) Все зависит только от Вас и вашей любви к этой породе. Но если справитесь-не пожалеете, это собаки класс!!!
считаю, что ребенку рано заводить немецкую овчарку-слишком сильная физически собака плюс требует занятий на площадке ( что стоит немалых денег)
сначала поступите в ВУЗ, повзрослейте.. а пока.. рассчитывайте на болонок, чихов, йорков
Лучше дождись замужа, родов, появления внуков, пенсии, потом заводи - времени будет намного больше!
нет. моя тётя покупала вео. гуляли нормально, в лес вывозили: побеситься, поиграть, энергию выплеснуть. но квартиру разнесла. цветок был-пальма, весь прогрызла, провода все интернет, телик, плинтуса, книги и даже до линолеума дошло) в общем, если квартира небольшая, то лучше не стоит. а если пространство позволяет (хотя бы 3-х комнатная) , то попробовать можно)
Берите, если будет возможность каждый день отпускать собаку побегать. Еще нужно будет пройти полный курс дрессировки, чтобы собака была послушной и не представляла угрозы для окружающих. Если собака хорошо вымотана на прогулках, то дома будет с радостью отдыхать. Правда пока будет расти может погрызть вещи в квартире. У меня с детства собаки, была и овчарка. Не представляю, что ждала бы окончания школы. Наоборот в детстве больше времени и сил на собаку.
ну 3 часа маловато. в день гулять с собой нужно около 5 часов. я буду брать ВЕО, тоже учусь в школе (10 класс заканчиваю), уже разработала график в котором 4.5 часа будет уделяться прогулкам а ещё 2.5 часа отдыху дома (игры в квартире) +кормление ну там не считала время. да, кстати тоже живу в квартире. ну если Вы пересмотрите свой график так, чтобы на прогулки было больше времени-то берите! удачи)))
Если ты хочешь поиздеваться над собакой и ограничеть ей свободу то бери. Немецкая овчарка нуждается в открытой большой территории для комфортной жизни и развития. В маленькой квартири дл такой собаки будет мученье. Ты готова гулять с ней минимум три раза в день по 1 часу? Это полный минимум для такой собаки. Потом надо активно играть дома. Готова? Если да то пожалуйста. А так. Лучше заведи собакукотлрой в квартире будет комфортно.
С ним нужно заниматься, дрессировать, сдавать ОКД, ЗКС, а не превращать жизнь немецкой овчарки в жизнь декорации, а именно: кормление и выгул утром и вечером. Если неправильно воспитать становиться не немец а бестолковая шафка (не в обиду влад. нем. овч.) Возьмите породу полегче
Немецкую овчарку?! В квартире?! Люди вы что с луны свалились? Это большая собака, которой нужно постоянное движение вперёд, тренировки, и куча внимания. Во первых - собака может быть агрессивной: как же к тебе будут ходить в гости, раз все будут бояться овчарку? А если у тебя появятся младшие сёстра и братья? То как уж тут быть с собакой:! Во вторых - ты думаешь что щенок навсегда останется таким маленьким и милым. Вскоре он вырастет в большую собаку которая будет носиться везде сбивая всё на своём пути! В третьих - овчарке нужны интенсивные нагрузки, работа с кинологом. В четвёртых - это тебе не чихуахуа которая любит понежиться дома при плохой погоде, а большая псина, которой надо гулять, и ей плевать плохая ли погода на улице или тебе просто плохо, и ты не хочешь гулять.
Если не хочешь мучить себя и собаку заведи породу поменьше например таких как терьеры или декоротивные собачки.
3 часа не хватит для уделения времени собаке
немец это контактная порода, ей нужно приделять очень много времени и постоянно заниматся ею