Домашние животные

У моей подруги есть пудель. Имя-Бэта. Я ей так завидую, мне очень хочется собаку! Как вы думаете стоит ли брать пуделя?!

Если есть возможность содержать собаку, родители тоже хотят лохматого друга, нет аллергии, и есть желание ухаживать за собакой и заботится то заводите. Только помните - собака не игрушка, а живое существо -член семьи!
Лена Черкасова
Лучший ответ
Пудель требует постоянного ухода за шерстью. У нас был - стричь и чесать замучились. Больше не заведу. А так вполне сообразительные собачки.
У меня с гладкошерстным забот полон рот, хотя он и не прихотлив, а тут такое шерстяное чудо. Пудель собака не для новичка. Корма специальные, груминг, дрессировка и т. д и т. п. Уйма сил, времени и денег уйдёт.
Елена Рябова
Нет, лучше с подругой погуляй, это не так просто, большая ответственность.. .
Если будешь следить за ним, то можно.
Хорошая порода, стоит, берите.
Света Белая
у меня 2 пуделя живут, правда много забот с ними, ну так порода не плохая
Лучше не надо её брать. Все равно скоро это отпадет и вы не захотите её!вот сами увидите! а пока что вы будите играть с ней, после нескольких недель или даже дней вам её расхочиться покупать (брать).
Если очень хочется, то можно взять. Пуделя очень умные собаки. Но прежде чем его приобрести, нужно продумать будет ли собаке хватать вашего внимаия, заботы. Собака должна ходить гулять, играть. Первое время, пока еще щенок нужно особенно много внимания уделять питомцу. К тому же если вруг собака заболеет надо найти время следить за её самочувствием, тратить деньги на лекарста. Её надо воспитывать, учить командам. Если берете собаку, значит вы берете на себя огромную ответственность. Но если вы можете предоставить собаке все что нужно, то заводите.