Домашние животные

Собакину 5 лет, метис черного лабрадора, прежний хозяин обижал. Собака часто смотрит испуганным взглядом, я даже (см)

по делу боюсь отругать- тут же забивается
а ведь- шкодит!!
иногда приходится..
Выправить собаку можно- или так и будет уже забитым?...
Nik Nik
Можно выправить. Важно не гладить и не ласкать, если испуган.
Дрессируйте собаку. И шкодить не будет, и испуг уйдет раз делом занят.
Могу нашего кинолога посоветовать - т. 8-926-823-43-96, e-mail: elite@elitepet.ru
Валентина Михайловна Иванюта
Лучший ответ
бедная, по больше ее жалейте
Да мне не надо от тебя
Ни верных лап, ни взглядов нежных.
Какое счастье! Ты, любя,
Вновь испаскудил мне одежду.

Как почитаешь те стихи,
что о собаках -
слёзы льются.
А что-то там мой пёс затих?
Стащил, подлец, печенье с блюдца!

Да, он умён. Но он - хитрец.
И на прохожих, сволочь, лает.
Да, он линяет наконец!
И иногда "благоухает"

"Всегда он рядом! " Как же, да!
Всё это выдумки и враки.
Не доводилось никогда
Тащить дружка за хвост из драки?

И не случалось до утра
Искать любимого по парку?
И воплем дикого кота
Пугать соседскую овчарку?

"Всегда он рядом! "
Не всегда,
А только если жрать захочет,
Иль в миске высохла вода.
Или приспичит срочно ночью.

Короче, тот ещё говнюк!
Ну, что молчишь, хвостом виляешь?
Такой вот пёс.
Такой вот Друг.
И я прощаю - ведь люблю.
И ты, подлец, об этом знаешь.
Как говорил профессор Преображенский, исправить живое существо можно только любовью и лаской. Попробуйте с ним побольше общаться и поощрять за хорошее поведение. Это умная собака, она поймет и не будет шкодить. Когда она будет вести себя хорошо и за это получать пиченку, она станет себя вести лучше. Когда не будет бояться, что ее отругают, тогда можно потихоньку ее приучать к порядку. Ей сейчас надо просто дать понять, что тут ее любят и не будут мордовать. Они очень чувствуют хозяина, если Вы раздражаетесь, она пугается.
вы его с приюта взяли?
ему нужна адаптация, вы должны показать ему лучшую жизнь, чем была у него прежде. Поощьряйте чаще, играйте, необходим контакт.
Думаю исправится со временем
Удачи
Страх, у собаки очень сложно до конца убрать.. . тем более что собака уже в возрасте.. .
Нужно заниматься.. . и еще раз заниматься.. . вместо того чтоб ругать за провинности
сходите к инструктору, пусть посмотрит, все ли так трагично.. . даст вам пару уроков, советов. . а дальше сами ...
попробуйте заинтересовать собаку играми, командами.. .
при КАЖДОДНЕВНОМ занятии с собакой - можно исправить очень многое. .

УДАЧИ!
Дарья Мешкова
если провинилась, поругайте ее. только не бейте, ради Бога! будьте с ней ласковы, и она "отживет" обязательно и станет Вам самым лучшим другом!!