Домашние животные
Собаке 13,5 лет, метис боксера. Умный , в общем-то здоров, но куча возрастных проблем. Хотела усыпить и жалко..
Не берите грех на душу - ведь долгие годы он был вам предан, защищал как мог и был членом вашей семьи.. . Говорят, глаза собаки, которую усыпляют, хозяин не может забыть никогда. Они ведь все понимают.. . У нас тоже боксер - мы пройдем весь путь вместе...
Действительно-если он не мучается сам и не мучает вас, зачем усыплять? Я еще пойму, парализованное, лежачее животное.. . Но сами же пишете "в общем-то здоров" ...
а кто сказал что со старичками легко?
пересмотрите свою философию жизненную и дайте достойно дожить вашей собаки- знаете как говрят: к богу в гости, не бывает опозданий
если собака не мучается, то луше не надо, если создает не удобства, отдайте знакомым в деревню, на дачу, короче в частный дом.
не надо-это предательство!!
Усыплять можно только тогда, когда животное перестает радоваться жизни и начинает страдать от боли.
Да.. . надеюсь, когда Вы в старческий маразм лет в 90 впадете, Вас тоже пожалеют и дадут дожить спокойно....
Зачем усыплять, проблемы есть со всеми животными независимо от возраста. У нас шар-пей ужасный аллергик, но мы же его не усыпим никогда.
Как-то странно: "в общем-то здоров", "куча возрастных проблем" и "хотела усыпить", зачем усыплять если в общем-то здоров? Он в туалет что ли ходит не аккуратно?
В деревню. К бабушке или к родственникам списать!
Если здоров - зачем усыплять-то? Это ж фашизм какой-то.. . Имхо...
Дай Бог, чтобы у ваших детей не было желания усыпить Вас.
Не усыпляйте, если он не мучается от своих возрастных проблем.
не усыпляйте!
Если ему это не доставляет проблем то не усыпляй.