Домашние животные

Чем можно кормит черепаху зимой? кроме капусты морковки

Основной корм:
практически любые неядовитые для черепах растения, овощи, фрукты и ягоды — одуванчики (можно замораживать на зиму) , морковь, яблоки, салат, помидоры, огурцы, груши, бананы. 80% всего рациона должна составлять зелень — разнообразные салаты, листья, съедобные цветы. Овощи и фрукты надо давать намного реже салатов, особенно это касается фруктов.

Дополнительный корм:
Овощи — салат, ботва моркови, морковь, огурцы (немного) , помидоры, перец, свекла, бобы, тыква, артишок, зеленый лук, редис, кабачки, баклажаны, хрен (немного) ,
Фрукты — яблоки, слива (порезанная) , персик (порезанный) , абрикосы (порезанные) , дыня, манго, бананы, апельсины, мандарины.
Можно использовать для кормления съедобные домашние растения – гибискус, традесканцию и т. д.

Можно ли давать черепахам хлеб, молоко, яйца, сыр, йогурты, кашу? — Категорически нельзя. Их организм не приспособлен к усвоению такой пищи, поэтому при постоянном кормлении этими продуктами у черепах быстро отказывают почки, перестает нормально работать ЖКТ. В природе черепахи не питаются творогом, сыром и подобными продуктами.
Veronika Yurchenko
Лучший ответ
Видимо, сухопутную. Основной рацион черепахи - зелень (различные виды салатов) , так же можно тыкву, сладкий перец, морковку, кабачок. Капусту нельзя! Фрукты тоже надо свести к минимуму. А вообще рацион очень хорошо расписан на сайте черепахи ру. Советую ознакомиться.
PS красноухую никаким гаммарусом и мясом кормить нельзя!!!! основной корм- сырая рыба!
смотря какая черипашка. сухопутную можно яблоком (тонко нарезаным) ; красноухую- гамариусом, сырым мясом курицы