Домашние животные

Стоит ли покупать джунгариков на разведение?

Очень уж нравятся.. такие милые.. все имеется. Клетка, домик, аксессуары, поилка. Клетку менять буду каждую неделю, уход и питание тоже обеспечены. Только вот мало знаю о их поведении. Известно, что они агрессивные. Правда ли это? И стоит ли покупать на разведение?
Здравствуйте, Вероника.
Поскольку вопросов у Вас по-видимому много, хочу сразу подсказать адрес, где Вы сможете найти на них ответы.
Заходите на сайт о джунгарских хомячках - Happy Djungarik. Там Вы сможете найти множество интересной и полезной информации о джунгариках. Удачи!
Раушан Мухамадалинова
Лучший ответ
Нет, их и так много, никто уже не берет, придется всех у себя оставлять
Хрисанти Кичу
А сбыт у вас налажен? Если, что они плодятся быстро.
На разведение стоит брать только тогда, когда вы уверены, что сможете малышей потом пристроить (плодятся они хорошо, по много штук в помете) . Если некуда девать - что будете с ними делать. К тому же, одно дело - заботиться об одном хомячке (они действительно милейшие создания, ничуть не агрессивные, у меня живет такое чудо) , а другое - разводить, ухаживать за самкой, малышами, кормить правильно (а иногда и неприятные сцены наблюдать, типа поедания самкой собственных младенцев).. . Если вы готовы к этому всему - тогда разводите, но если нет - лучше не начинать, чтобы выведенные вами животные не мучились потом, никому не нужные
только джигурдинков не покупайте, а то вырастут рычать начнут
милейшие создания) берите, не пожалеете, только не перекормите, а то они страдают избытком веса :)
они и так плодятся. 2х хватит. никакие они не агрессивные, а очень даже милые)
У меня несколько лет были, вообще не агрессивные)) ) Я сама разводила, плодятся как кролики)))