Домашние животные

Мне 11 лет. У меня уже есть кот. Но я захотела недавно джунгарика. Что делать стоит его покупать? И если стоит, то как

Мама не переносить мышей и всяких прочих грызунов, а папа (правда не настоящий, но с ним мы живем), да и мама тоже думают что я не буду за ним ухаживать... Так же я уговаривала на кота... говорила что буду ухаживать первый месяц вроде ничего, но потом перестала... Времени нет или лень.
У меня кошки и дегу ( это такие грызуны) В природе живут в пустыне Чили. Они живут в разных комнатах. Их надо выпускать побегать, но я их почти не выпускаю, потому что если в этот момент в комнату зайдет кошка сыграет охотничий инстинкт. И будет на 1 дегу меньше. Джунгарики милые и на мышей совсем не похожи. Может после этого мама полюбит всех грызунов. А насчет ухода. . Видишь, как получилось. Обещала, а не делаешь. . Вот мама тебе и не верит. Так что если она согласится и пообещаешь, что будешь смотреть, выполни, пожалуйста, свое слово..
Наталья Солобчук
Лучший ответ
Не надо! Знаешь, как кот будет волноваться, просить и не понимать, почему ты ему это не даешь!
Будет просто плакать!
И хомячок будет в стрессе, может и погибнуть от стресса. А потом ты не доглядишь, он убежит и ...
Зачем джунгарику такой пожизненный стресс делать? Не нужен он вам.
А у моих кош джунгарики племянницы вообще не вызвали никаких эмоций и интересов: смотрели на них, как будто сквозь, и даже не поинтересовались, что это за машинки такие, как устроены их механизмы...
пусть берет. Они живут не долго.
Валерия ....
Небери. Потом тебе опять станет лень!
мы в ответе за тех кого приручили! Если не будешь ухаживать не бери!
У меня жили и кошка и хомка, так хомяк раз сбежал так его Муся сама мне принесла, поэтому когда он гулял он всегда был под присмотром.
А кошка с улицы мышей волокла почти каждый день.
А на маму своих зверей не вешай, у меня дочке 6,5 лет она уже второй год за 2-мя карликовыми кроликами ухаживает, кормит чистит клетку наливает воды, хотя когда мы взяли первого я все сама делала, ей было 2 года.
Deffchonka *))
он у тебя подохнет быстро если не ухаживать.... у них очень быстро развиваются кожные болезни, если регулярно не убираться у него, не следить за чистотой...
Тебе нужно понять сперва что ты просишь не очередную игрушку для своего развлечения, а живых существ, которым нужно твоё внимание и забота. Когда это поймёшь, тогда и бери.
Botagoz Sultan
С котом нормально всё будет, но если честно от них запах, который долго держится!