Домашние животные

Все заставляют завести моего кота на кастрацию, а мне его жалко... Что делать?)

Не делайте глупостей. не калечьте животное
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
Плюньте в лицо идиоту, который заставляет!
Э.. . проостите, у вашего кота клича- Фаберже? Насколько я знаю тольо у фаберже были золотые яйца! И не понимаю причину жалости к кошачьим. Впрочем ваше дело. Нюхайте метки, слушайте вопли. В общем жалейте и дальше.
ну если жалко, тогда терпите и нюхайте его метки это ваше право
Любовь Чистова
надо Вася, надо! Иначе у не кастрированных и не стериллизованных проблемы с онкологией и поведением...
Пожалеете его когда башню снесёт и орать-мучиться будет. Пожалеете, когда вылезут болезни на этом фоне (страшные болезни, рак например). Пожалеете себя, когда от дурных криков спать перестанете. Ну, и сапоги наверное жалко будет, и кровать и диван...
У меня кот всю свою жизнь на таблетках и ничего. Уже 13 лет как)
Зоя Вельгельм
Если у кота нет свободного выхода на улицу, то лучше сделать. Этим как раз и пожалеете и кота, да и себя. Дочь кошке сделала стерилизацию, всё замечательно, кошечка живёт уже 5 лет и радуется жизни сама и радует хозяйку.
Твой кот, так восем и скажи
Ирина Борисова
а почему вам жалко вашего котика? если вы не собираетесь разводить котят, то кастрируйте его. для вашего спокойствия и для спокойного поведения кота. у нас коту 11 лет, кастрировали где-то месяцев в 8-9, перенес операцию отлично, остался таким же веселым, домашним. и со здоровьем всё в порядке. только кастрированных не рекомендуют перекармливать и кормить рыбкой, а так ведут обычный образ жизни. выбор, конечно, за вами, но ничего такого страшного в этом нет. удачи вам и вашей киске!
Оля Базаркина
Потом не задавайте здесь вопросы: "Кот метит углы, что делать"? "Кот орет-просит кошку, что делать? " и тому подобные. Раз жалко кастрировать.
Если кот твой, то как можно заставить? Лицом об дверь что ли? Подождите с кастрацией, а через полгода вам станет больше жалко обоссанных диванов и углов, чем кота - тогда и кастрируете.
Ему будет лучше. Это не кошка которой надо делать операцию а кот.. . А так он у вас будет мучаться и метить все вокруг. Это и для вас надо и для него, для его здоровья
Если разводить собираетесь и на выставки водить, что бы породных котят плодить, ради бога не кастрируйте. Если же НЕТ то мой Вам совет, кастрируйте. тем более Ваш котик будет под наркозом. Лучше кастрировать чем, собирать по кусочкам тюли, вещи (домочадцев) и т. д. К тому же его крышу снесёт, к кошкам захочет. Орать будет, метить. Оно Вам надо? нюхать, протирать эти метки. Прислушайтесь пожалуйста к моему совету. Вам же лучше.
Отпустить погулять. Если умный и любит свою хозяйку, то обязательно вернется