Домашние животные
Бывают ли "горе-кинологи"? С "горе-ветеринарами" например уже сталкивалась....
Если бывают, то как в большом городе, где кинологов тысячи, найти стоящего специалиста?
Их больше чем горе-ветеринаров. Чтобы их избежать - советуйтесь с друзьями. Для этого и существуют клубы и выставки. На выставках приглашённые эксперты ставят горе-кинологов и горе-фелинологов на место, даже если они являются владельцами питомников и председателями клубов.
Я, например, от нескольких, между собой не знакомых людей, наслышана про некоего инструктора .Весьма удивлена его методами.... Например, в наказание за что-то собаку самому обрычать и укусить за ухо! У приятельницы пес убежал за течной сукой, искали неделю. Нашли. Так вот этот инструктор велел в наказание пса пять (!!!) дней НЕ КОРМИТЬ! Она мне звонит, прям рыдает- худой уже, как скелет, ещё один день остался... А у другой знакомой ротвейлер здоровенный, причём очень серьёзный, лучше его подальше обходить. Вот он велел его в случае проявления какого- то непослушания ВЕШАТЬ! То есть не до конца, конечно, но именно вешать- на первом суку! Она мне рассказывает- вот швырнулся он за кошкой, аж на пузе меня протащил.... Я его и вешаю на первом суку, сама рыдаю, он хрипит, и описался, и обкакался... Люди из машин проезжают, смотрят... Короче, какой-то бред сивой кобылы, этот инструктор...
Горе -кинологи не встречались, а вот горе -ветеринара аж 4 человека было, после первого же приема от всех их мы отказались. Потом по рекомендации знакомых обратились к 5-му вету и у нас все сложилось, нашли так сказать своего человека, знающего и оперативно работающего.
методом опроса владельцев собак в своём районе ...а на другой конец большого города Вы врядли будите ездить на занятия