Хорошо если разведенцам опыт поможет стать хорошим заводчиком или просто владельцем.
А вот ветеринару, к сожалению, уже не поможешь.. . это, как говориться, что выросло то выросло.
Домашние животные
Заметила, что разведенцы набираются опыта на ответах, а горе-ветеринары советуют кормить дешевым кормом. От чего так???
Так у них еще нет животных совсем. Купят, появятся конкретные вопросы, тогда и найдут профессиональные ресурсы и будут задавать вопросы там. А так же выберут ветеринара, которому будут доверять.
Люди не знают, с чего начать, и начинают с "ответов".
А вдруг из них вырастут лучшие заводчики?
Дашунька Залога
Тань,речь идёт о тех,кто уже купил и задаёт вопрос,типа,щенок 5 мес,боится или чем кормить.Мне кажется,что сначала нужно хотя бы с элементарными вопросами ознакомиться,а потом уже собаку покупать!Не говоря уж о том,что есть телефон заводчика.
А они не способны на что-то более серьезное (это я о ветах) . Каждый сверчок знай свой шесток.. . вот они его хотя бы и облюбовывают. В серьезных кругах сами знаете, куда пошлют с такими знаниями... и правильно сделают.
О каких разведенцах вот только вы говорите?... разведенцев здесь жестко осаждают и посылают разводить тараканов.
Оксана Брагова
Если у человека кошка похудела с 4 кг до 2, и он при этом отвозит ее на вязку, не разведенец?
Оксана Брагова
Если кошка похудела с 4 кг до 2 по непонятным причинам и хозяйка при этом отвозит ее на вязку, не разведенка? Настойчивые предложения отвезти кошку к вету игнорирует.
Ну я, честно, в затруднении, какого опыта разведенцы могут набраться на ответах? Опыт набирается в других местах. Насчет ветеринаров ничего не могу сказать, ибо считаю, что советовать корм мне может только мой ветеринар, который знает моих собак, да и то я еще подумаю.
Оксана Брагова
Спросить тут про породные качества, например. На сколько дней кошку к коту везти. Можно ли обычным тестом на беременность определить беременность у кошки. Что делать если у кошки течка. Это вопросы одного человека, провозгласившего себя ЗАВОДЧИКОМ.
А Вы что раньше не были разведенцем или просто любителем собак, прямо сразу родились профессионалом? А ветеринары, хоть и неизвестно какие, но могут хотя-бы надежду подарить людям, которым не так-то просто к доктору добраться. Неужели прямо все владельцы собак живут в центрах мегаполисов? Я вот встречалась с таким явлением, как выходной в вет. клинике, я-то знаю кому звонить, а новички? (более 20 лет держу собак не ради прибыли, потому-что когда мне профессоналы предложили избавится от стареющей собаки и взять более модную и перспективную, я поняла, что не смогу стать ни разведенцем ни профессионалом, избавляться от собак ради наживы?)
Оксана Брагова
Вы внимательно вопрос читали? Причем здесь выходные в ветклинике и "профессионалы" посоветовавшие вам избавиться от старой собаки? О какой наживе вы говорите?
И собак вообще никогда не держала.
А что вы подразумеваете под "дешевым кормом" ???Я своих собак кормлю дешевым кормом и поверте по качеству он нисколько не уступает роял-канину. По крайней мере его делают не в России. А что касается кормов Вискас, чаппи и т. д. , то еще ни разу не встречала тут ответа где его рекомендуют
Оксана Брагова
Фрискис, Доктор Клаудер.
Ну набираться опыта здесь- дело малоперспективное и малоэффективное а зачастую и весьма опасное, особенно тем у кого его (своего опыта) кот наплакал. Принимать и следовать советам можно только если хорошо знаешь советчика и доверяешь ему абсолютно, и если имеешь хотя бы первичные навыки оказания вет помощи и умение наблюдать и сопоставлять видимые признаки заболевания. А на счёт кормёжки так я вообще не сторонник сушки, по моему глубокому убеждению ничего кроме вреда она не принесёт, достаточно того, что за последние 10-15 лет количество собак больных разными аллегриями и проблемами с суставами и костями выросло в разы, в 80-90-х мы и не подозревали о таких проблемах .
Алёна *
Любой совет эффективен, если подойти к его воплощению с умом. То есть сначала подумать, что может принести это животному, перечитать инструкции и дозировку к медикаментам.
Если животному реально совсем плохо и счет идет на часы, если человек задал вопрос на десяти ресурсах, а ответ получил только здесь, если нет круглосуточного ветеринара в городе, остается только спешно перепроверять совет, покупать медикаменты в ближайшей аптеке и действовать самому и на свою ответственность.
Ну, конечно, советы типа "дай глистогонку" (она почему-то от всего помогает) или "дай ему сто грамм" лучше в расчет вообще не принимать
Эти "разведенцы" берут собаку потому что приспичило собаку, а то, что это целая наука, где нужно хотя бы начальное кинологическое образование думают в последнюю очередь. Ну, а горе ветеринары потому и советуют ТУТ, так как ТАМ (в клинике) ТАКИЕ ветеринары не нужны! И советовать им больше негде!