Домашние животные

Почему советуют кормить готовыми кормами??

У меня коту полгода.Кормлю нормальной едой-курица,печенка,рыба,молоко,йогурты...он у нас вообще покушать любить,может щи поесть,сыр и .т.д.Внешне большой игривый котик с блестящей шкуркой.Возникает вопрос-зачем все эти китикеты и как вы кормите свою живность??
Зачем Китикеты? Ну чтобы производители зарабатывали на их продаже! Корм этот низкого качества, а потому и дешевый. И многие его берут. Другой вопрос, "Зачем сухие корма вообще? "
Для кого-то трудно сделать еду самому, кто-то считает, что "так правильней и полезнее", кому-то просто некогда готовить.. . Причины могут быть разными у людей и это выбор каждого - сухой корм или домашняя пища. Но Китикет, Вискас и пр. - не подходит никому. Хороший сухой корм найти не так легко и стоит он дорого, но тогда лучше вообще не кормить готовым кормом - если нет возможности купить хороший.
Я всегда советую: или сами готовьте (что предпочтительней) , либо ищете хороший, проверенный корм.
Арминка Армянка
Лучший ответ
У нас были собаки и по долгу жили. Всегда их
кормили натуральной пищей. До глубокой старости они
были здоровыми. А "Кит-кэт", "Вискас" , " Пэди -гри", пустая
пища для животных. Просто деньги из воздуха,
притом не малые.
Зоя Малыгина
китикет и правда нафиг не нужен. а вот корма от ведущих производителей - другое дело. домашнюю еду Вы никогда не сбалансируете так как это необходимо животному.
Полина Платова интересно,как же раньше у наших родителей живность по 15-20 лет жила безо всяких кормов..??
Натуральная пища
1 Говядина - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм) – Каждый день
2 Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
3 Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
4 Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя - может вызывать глистные инвазии. - Кошки: 1-2 раза в неделю. Коты: 1 раз в неделю или реже.
5 Яичный желток сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. - 1-2 раза в неделю
6 Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес. , т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и может вызывать расстройство желудка) . - Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7 Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.) : манная, рисовая, овсяная. Без сахара. - Можно каждый день
8 Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности. - Можно каждый день.
9 Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. - Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки: 1-2 раза в неделю.
10 Злаки: овсяные хлопья (запаренные) , рис, гречка, смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. - Несколько раз в неделю.
11 Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) - 3-4 раза в неделю
12 Растительное масло в количестве половина чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника - Через день
13 Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка по возрасту животного
14 Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА

Готовые (промышленные) корма
Кормление готовыми кормами более удобно, т. к. позволяет экономить время на приготовление пищи, оно сбалансировано и кошка получает все необходимые питательные вещества в зависимости от возрастной группы животного.
Мария Ремизова
Арина Некрасова Совершенно верно!
А пока он молодой его вообще без разницы чем кормить - он будет толстый, весёлый, игривый. Все болезни появятся позже. Если кормить со стола, то избыток магния обеспечен и как результат МКБ. Вы кроме Ките-Кета знаете какой-нибудь ещё корм? Никто в здравом уме ките-кет и всякий Вискас не использует.
Мои едят Pronature
Сарычева Елена
Потому что в корме (Супер-премиум класса) уже все сбалансировано!! А китикеты, вискасы, фрискасы - это отрава, самый плохой корм, эконом класс!!!! Нужно кормить нормальными качественными комами, т к натуралку, сложно сбалансировать
Не знаю сейчас наоборот всё больше противников готовых кормов, я вообще считаю это вариант для ленивых хозяев.
Это бизнес, сбывают свою продукцию. А Вашего котика Вы правильно кормите.
мой предыдущий кот 12 лет питался этими вискасами (хозяева. что были до нас приучили) , очень редко ел обычную еду... в конце концов мы его усыпили, он был кострат и ел сухие корма, результат-проблема почему, рак, истощение с 8кг на 1,5кг и ветеринар, усыплени, вот и все, нет кота.. .
нового кормила всем что просил, но строго не со стола, а в миску и по "рациону"...однако родителям проще было корм давать, и тепреь он зависим, не есть больше ничего....
Полина Платова это ужасно...жалко и того,и этого
Aizhan Abdreeva а кроме вискаса кормов никаких и нет. Ну вот совсем-совсем. Ага.
в принципе, главный плюс сухого корма суперпремим класса это его СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ. но и в дополнение к нему, отдельной кормежкой я даю сырое мясо и творог.

а главная проблема натуралки это то, что её ТРУДНО сбалансировать.

щи и сыр вообще животным НЕ нужны, если на ДАННЫЙ момент кот чувствует себя хорошо, это НЕ показатель его здоровья на ближайшую и среднею перспективу.
Готовые корма суперпремиум класса полностью сбалансированы и животные, которые едят такие корма, получают все необходимые компоненты в нужных количествах и не страдают от недостатка витаминов, минералов и микроэлментов.