Домашние животные
А чем вы сами питаетесь? Вопрос для кормящих готовыми кормами.
Мне интересно. Люди которые так ратуют за сбалансированное питание для своих животных. Делающие экспертизу кормов. Делающие анализы своим животным раз в полгода, вы сами чем питаетесь? Как называется марка вашего корма который вы едите сами? Или вы за собой не так тщательно следите как своими питомцами? А может ответ гораздо проще. Может все зависит от финансового состояния и элементарной лени? Куда проще, купил 10кг упаковки сухарей и корми! Эх, чего для людей не продается такая заветная упаковочка?!!!
Я за собой и за моим питомцем хорошо слежу. Питаюсь регулярно так как говорят что желудок нужно пополнять каждые 4 часа, веду здоровый образ жизни т. е. не ем всякие чипсы, бургеры, кириешки (кириешки только редко) , не пью колу, фанту (только севен ап и то редко) . Хожу к врачу, проверяюсь и пью витамины. За кошкой тоже слежу. Даю витамины, не кормлю всякими кормами в которые я не знаю что добавляют и делаю прививки
Вопрос просто глупый. Не сравнивают людей и животных, хотя бы потому, что у них абсолютно разная физиология. Человек - всеяден, а хищники, к которым относится и собака, нуждается в однообразном коннцентрированном мясном рационе. И в хороших профессиональных кормах их потребности учтены максимально. Вы сначала изучите их физиологию, неплохо было бы ознакомиться и с принципами диетологии животных, а уж потом обвиняйте других в чем-либо. Иначе будете выглядеть неграмотным в вопросах кормления дилетантом, решившим просто потешить свои амбиции.
Оксана Сапегина
Где вы нашли обвинения в моем вопросе?
Хотелось бы, чтобы и к себе у меня было такое же трепетное отношение. как к своим собакам.
Стараюсь придерживаться правильной диеты- не употребляю, к примеру, соли, практически не ем мяса, не ем всякие колбасы и копчености
А по кормам для людей-есть шикарное спортивное питание ( в виде порошка) -оно идет не только спотсменам, но и старикам, детям и выздоравливающим. И никакие бульончики и прочее рядом с ним не стояли ( супруг употребляет)
По натуралке-знаете. у моих собак основа сухой корм и отдельно даю покупной у бабок творог или презентованное охотниками мясо косуль, лося, зайцев.. . я даже сравнивать с мясом с рынка не буду и собаки мои мясо рыночное даже не нюхают.. это о полезности натурель продукции
Оксана Сапегина
Это когда есть с чем сравнивать и есть знакомые охотники...Мы говорим о большей части людей.
люблю воинственных невежд.. .
собаки и кошки имеют ИНОЕ пищеварение, чем человек. Хотя-бы тот момент, что они ХИЩНИКИ, а человек всеяден.
да и многие занятые люди вполне-бы с удовольствием питались готовым кормом, если-б такой существовал для человека.
Пока кормлю смешано. Основа - сушняк, но и кот, и собака обязательно получают свою порцайку мяса и творога, а также перепелиные яйца. Каждодневно, кроме яиц.
Я бы, может, вообще одной натурой кормила, но кошки требуют частого питания, что физиологичней, чем выдавать пайку по три раза в день... Потому корм у кота всегда в свободном доступе.
Собаку... у меня ни что к мясу нет доверия сейчас, что к сушке в полной мере... поэтому пока вот так.
Вообще всегда мечтала о своем маленьком подворье, где и мясо, и молоко свое будет, тогда вопрос "чем кормить? " у меня отпадет сам собой.
Сама питаюсь неправильно... ночными перекусами балуюсь.
Я питаюсь в KFC и Макдональдс, ем чипсы, пью алкоголь, колу, частенько кушаю пиццу, жирное, жаренное, обожаю сладкое и кофе. И еще делаю кучу всяких вредных вещей. Но я это я. А за жизнь своих животных я несу ответственность. И мои звери едят только самый лучший корм, который в принципе можно найти в нашей стране. Посмотрите состав Аканы и Ориджена. Вы не найдете ничего, что было бы хоть в какой то степени им во вред. А "сухари" они только потому что все ингредиенты в промышленном корме дегидрированные. И в этом нет ничего вредного, если животное употребляет достаточное количество воды. Я никогда не смогу настолько сбалансировать натуралку. Не говоря уже о том, что натуральную еду моя собака срыгивает. Корм же усваивается идеально.
Я не первый год работаю с животными и с товарами для них, в том числе с кормами. Вы говорите ерунду. Если бы вы хоть как то разбирались бы в кормах, УМЕЛИ бы читать состав так, как он есть, а не так как написано, и знали бы физиологию собак и кошек, вы бы не задавали подобных вопросов.
И добавлю, что ВСЕГДА промышленный корм премиум класса и выше ЛУЧШЕ, чем каши, супы и прочая лабуда, которую большинство нерадивых владельцев величаво зовут "натуралкой".
Оксана Сапегина
мясо,курица.рыба,творог,яйца,овощи для улучшения пищеварения давно стало лабудой?
Знаете, у собак несколько иначе устроен пищеварительный тракт, нежели у человека. Если в корме всё сбалансировано, то оптимального баланса жиры-белки-углеводы-витамины кормя натуралкой добиться нелегко. Переизбыток одного и недостаток другого даст, как минимум, расстройство ЖКТ.
Оксана Сапегина
ВЫ САМИ ЧТО ЕДИТЕ????Или свое здоровье не жалко?А вдруг вы едите не сбалансированную еду и у вас в организме что то нарушено?
Чем я питаюсь - чаще всего чем придется! На завтрак - запроста сухие завтраки (чем вам не аналог сухого корма для собак, а их кушает большая половина населения) , на обед - редко бывает обед, обычно сразу ужин, а тут ааааа вселенская отрава - жареная картошка и селебочка.... красота!!!! Но Ужасно!!! !
ДА, я за собой слежу хуже чем за собакой!!!! Я пойду к врачу только когда меня прижмет окончательно или увезет скорая, но если песика что то беспокоит я не раздумывая пойду к вету (если днем) или вызвову на дом (если ночь) . Летом собака на сухом корме, т. к. ТАК УДОБНЕЕ ДЛЯ МЕНЯ!! ! Во-первых не портится, во-вторых собака часто ездит по выставкам и в дороге ей никто варить каши не будет. В холодное время года варю каши и отвариваю мясо (сырое не подходит по ЖКТ) , НО поверьте мне сушка выходит ДОРОЖЕ!
Оксана Сапегина
большая половина населения не ест сухие завтраки.Пока не ест,но будет.К сожалению.
А мясо покупаешь, сильно можно быть уверенным, что оно антибиотиками не напичкано? А овощи, если нет своего огорода, сколько в них дряни всякой наколото может быть.. .
Вопрос вот прям чисто риторический.
Финансовый вопрос для ответственных хозов как правило не стоит, т. к. качественная натуралка и корм супер премиум класса по цене выходят практически одинаково. А насчет лени, лентяи собаку не заводят, их же не только кормишь, но и выгуливаешь, владельцы активных пород меня поймут - ленивый чел не будет гулять по часу-полтора в любую погоду.
Вопрос вот прям чисто риторический.
Оксана Сапегина
Да конечно финансовый вопрос не стоит.Упаковка стоит 2800, а у людей зарплата 10000.А в готовых кормах никакой химии.И с какого перепуга он хранится больше года?!!!Да мне кормите чем хотите,сами то чем питаетесь?Или вы к себе "безответственно" относитесь?
Корм AVARA, на Озон 20кг около 5т.р, 65% мяса, рис. Фото собак в профиле. Почитайте отзывы
Для разных животных - разный корм. У одних что-то усваивается лучше, что-то хуже, у других - наоборот и т. д.
Сухарей, говоришь? Ахах, ну попробуй) Ведь животные устроены не так, как люди.