Домашние животные

почему нельзя кормить кошку кормом марки "Вискас"?

незнаю почему. наш ест. но при этом мы даем ему через день мясо и рыбу.
Татьяна Марьясова
Лучший ответ
Во-первых, ни один заботящийся о здоровье своих животных человек, не будет скармливать ему подобную дрянь.
Ни в одном хорошем корме нет красителей. Во всех кормах эконом класса он есть.
Посмотрите на упаковке процент содержания мяса в корме. Сколько там? 2%? 5%? В лучшем корме его должно быть не менее 50%! Далее состав.
Вот что написали производители Вискас:
Ингредиенты рационов Whiskas® это:

* Различные сорта мяса — говядина, баранина, крольчатина, рыба — треска, лосось, морской окунь, креветки, птица — курица, индейка, гусь, утка. Источники легкоусвояемого природного белка.
* Субпродукты — печень, рубец. Эти продукты приходятся по вкусу кошкам.
* Злаковые — пшеница, рис, кукуруза и кукурузный глютен. Источники легкоусвояемых углеводов и растительного белка
* Овощи — морковь, свекла, горошек. Они содержат растительную клетчатку и гарантируют хорошую работу пищеварительной системы и оптимальную работу микрофлоры кишечника
* Подсолнечное масло. Содержит полиненасыщенные жирные кислоты, необходимые для поддержания здоровья кожи и шерсти, кроме того активизируют действие жирорастворимых витаминов А, Д, Е и К
* Животные жиры. Придают питанию приятный вкус и являются наиболее концентрированным источником энергии.

Вот что там на самом деле!
Ингредиенты:
мясные и куриные субпродукты, злаки, жиры, минеральные вещества, продукты растительного происхождения.

Те есть, понять тут все совсем не сложно. Мясные и субпродукты, это совсем не печень, сердце, легкое, рубец и тд, что там понаписали. Это перья, копыта, рога, шкура. Т. е. все, что непригодно в пищу абсолютно, но может за нее сойти, при правильной обработке.
Злаки. Кукуруза, рис, пшено в лучшем случае. Но скорее всего это просто пшеничная мука. Проще говоря - шелуха.
Продукты растительного происхождения. ТО же самое, что и написано выше.
Жиры. Обычный жир, который брызгают на уже готовые гранулы для запаха.
И хрен его знает что там за минеральные вещества добавлены, что любая кошка душу продаст за вискас и ничего другого кроме него есть не будет.

Вы ЭТИМ хотите кормить своего животного????
Потому что это медленная смерть!
Нина Носкова
Да, МОЖНО, конечно (не верьте тем, кто делит консервы на "коммерческие" и "профессиональные"). При этом важно РЕГУЛЯРНО И ЧАСТО давать сырую говядину (не свинину) , а также размороженную кильку и то, кошаку нравится. Мой, например, ест оливки, кальмаров, кур, сметану.
Айгуль Мусина
в ВИСКАСЕ очень мало питательных веществ для кошки. Лучше кормить натуралкой и давать витамины ИМХО
Забудьте! Есть море статей про эту отраву! по своему опыту знаю что нельзя этим кормить. У кошек от этого развился рак матки (у обеих кошек матку пришлось удалить) , сейчас кормим натуралкой и дорогими кормами. Вот статья:
http://www.liveinternet.ru/users/s-a-s-h-a-/post126353021/
(Вся правда о Вискас) , там же есть рейтинг кормов для кошек, своих кормлю "Хиллсом"
МожНо--)
Олеся Курий
неоторые говорят что это медленная смерть, но наша кошка прожила 16 лет сидя на корме Вискас.
Yana Yana
У нас в городе даже зоомагазины отказались от вискаса/китеката/чаппи/педигри и тому подобное.
Я своих кормлю. НО им уже по 17 лет и их не отучить. Этот корм как наркотик. Одир раз кошка его поест и сразу перестанет есть натуральные продукты. Впрочим он вкусно пахнет. Но лючше не припучать !
Потомучто она вредная, это химия)))
почему нельзя?? ? можно вроде
Здравствуйте! Не кормите, пожалуйста, своего питомца "Вискасом" и прочими кормами эконом-класса. От них развивается почечная недостаточность. В этих кормах "натуральный белок" получен от переработки перьев, костей и т. п. , химия добавлена для запаха. Обо всём этом я узнала, когда было уже поздно. Заходите на сайт bolenkot.ru - там всё подробно рассказывают, есть форум. Мне очень помогли, когда мой Кот заболел.
Araiiko °