Домашние животные
Полезно ли кормить кошку кормами из магазина (вискас, китикет?)
нет, даже ветеринары не советуют кормить их этим... лучше домашнюю еду, рыбу, мясо, сметану, молоко...
кошку ПОЛЕЗНО кормить сушкой - магазинными кормами. Но именно кормами, а не этой отравой (вискасы, китикеты)
Есть ХОРОШИЕ корма - ПроПлан, Экануба, Ориджен, РоялКанин. Вот ими - замечательно
От такого корма у кошек бывают камни почек...
Не только не полезно, но и очень вредно.
животных нельзя кормить человеческой едой, я про эти корма не знаю, берите то что ей нравится
Нет, не полезно
Если уж кормить кормами, то только качественными.
А я своего кормлю свежим парным молочком, мясом и колбаской.. . просто ничего другого из домашней пищи он не ест..., немножко балую сухим кормом (он его обожает) но боюсь что привыкнет. Предпочитаю дорогие и качественные корма, но в небольшом количестве.. . И кошке приятно, и вреда немного...)))
Тоько не вискасом и китекетом.
не часто ..лучше домашнее мясо колбаса короче домашнее ...
я считаю что они очень вредные и своей кошке такого ни разу не давал. хотя есть примеры, когда животное, питаясь вискасом, живет долго и счастливо.
От того что сами едите кошкам ой как плохо будет! Лучше тогда уж сбалансированной натуралкой и то не очень- и дороже будет и не так сбалансировано как в кормах. Про вискас китекат перфект фит и фрискес и прочие дешевейшие корма которые показывают по телику читайте тут http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm Лучше всего сбалансированный корм супер премиум класса! Не экономьте на кошке! Роял канин, Ямс, Проплан, Хиллс-самые доступные НОРМАЛЬНЫЕ корма для кошек
Лучше не надо особенно вискас у моего кота и за него была мочекаменная болезнь пришлось делать операцию где то 7000 платили, есть много других кормов но мой только специальный ест он тоже дорогой это надо выбирать, может он уже и болен если в туалет не может сходить
нет лучше натур пища
Вискас, китикет, фрискас-корма эконом класса. Они совсем НЕ полезны, а даже вредны. Лучше кормить кошку кормами суперпремиум класса :Хилз, ПроПлан, Экануба, Роялканин....
да главное кормить тем что кошке нравится у нас ест и никаких проблем)
нет, лучше давать то что сами едите (почти всё)
Может и полезно. Но лучше обычным молоком:)
китекет вообще считается вреднее вискаса.. .