Домашние животные

Стоит ли кормить щенка кормом марки Педигри или Чаппи?

Уж много негативных отзывов. Если кормите другим кормом то почему и в какую цену?
Конечно нет. Состав почитайте. Кукуруза и рога с копытами и это корм для ХИЩНИКА. Вполне можно найти приемлемый корм по приемлемой цене
Яна Тесленко
Яна Тесленко
66 950
Лучший ответ
Я перепробовал все доступные корма. По самочувствию пса разницы от всяких супер-пупер кормов - так же как от педигри и чаппи, и даже по массе - ел он их тик-в-тик одинаково (что меня просто поразило). Точный состав кормов не известен.
Так что решить нормально этот вопрос нельзя.
Всё упирается в мнения и в вульгарную логику "хорошее дешёвым не бывает".
AN
Alina Narynbekova
74 578
Анна Лободина Вам повезло, а мы с кормом мучились.... как страшный сон.
Регина Медведкова Когда-то давно по телевизору показывали передачу "Среда обитания" про корма для собак. Эксперимента ради собакам-дегустаторам предлагали на выбор несколько вариантов: 1-корм эконом класса и 2-корм премиум класса (с бОльшим содержанием мясных ингредиентов). Так вот, в результате собаки выбирали корм эконом класса, так как для них он был более привлекателен как по запаху, так и по вкусу. Мне кажется, что в подобных кормах немало усилителей вкуса, потому что тяга к нему у собак какая-то нездоровая.
Непонаслышке знаю.
Я не рискую... мне спокойнее на проверенном корме + мясо+творог, щенки разные по размерам, у меня на месяц 6450 рЭ уходит на корм только.
Кормлю другим. Такими кормами нельзя кормить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Одни ароматизаторы да консерванты! Яд, а не корм! Своего кормлю Пробалансом. 3 кг-320 руб. Кошки тоже на Пробалансе.
Ирина Шишкина
Ирина Шишкина
6 691
Я кормлю свою собаку другим кормом ("Wolfsblut") и натуральными продуктами (овощи, мясо, творог).
Собаке будет мало пользы от перечисленных Вами кормов, а вот риск развития пищевой аллергии высок (наличие в составе корма нежелательных зерновых ингридиентов и продуктов-отходов мясного производства).
"Wolfsblut" стоит около 1400 за 2 кг.
Ещё неплохие корма:
"Arden Grange"-1100 за 2 кг
"Nutrum"-1100 за 3 кг
Главное внимательно читать состав корма. В интернете есть много статей на эту тему.
Нет. Состав плохой, подберите корма супер премиум класса.
У меня собака - немецкая овчарка, кормим сухим грандорфом. А педигри и чаппи - это не корм, а отрава
Конечно нет. В них соя, красители, консерванты, ароматизаторы, а субпродукты-рога и копыта. Лучше поискать нормальные консервы и сухие корма премиум или супер-премиум класса. Могу посоветовать консервы супер-премиум класса Четвероногий Гурман, Ем Без Проблем, или паштеты для собак Monge и паучи для собак Джимон. А из сухого корма лучше выбирать Монж, Джина, Джина Элит, Го, Джимон, ПроПлан, Наша Марка, Санимед, Органикс.
Да
Нет. нНЕт не в коем случае!!!! ужасные корма!!!! самые гадкие.... роял или ВКне дорогие корма, ток ими
Айгуль Баймагамбетова в какую цену вы покупаете роял?
не стоит вообще кормить кормом