Домашние животные

Можно ли кота кормить дешевыми кормами Вискас или Китикэт? Я слышала, что эти корма почки сажают. Это правда?

у меня кот жил 15 лет безо всякого этого говна, чего ему (вашему) и желаю.. .
Anna Smirnova
Лучший ответ
кормить лучше качественными сухитми кормами, китикет и вискас-эконом класс. там много красителей и заменителей животного белка
Ирина Ермакова
Это редкая дрянь, кошки от них чешутся, лысеют и болеют.
Подозреваю, что и от дорогих, камни образуются.
Надежда Левина
шерсть лезет от этих кормов и рвота бывает часто.
Марина Глухова
колола двух соседских котов, один из них всё же сдох от мочекаменной ...я покупаю 1 кг недорогой рыбы, разделываю её (убрать голову, плавники и кишки) ; варю 40 минут, можно больше ; отливаю бульон и на нём варю кашу пшеничную (артек) + геркулес +манка ; рыбу перекручиваю на мясорубке с хребтом ; смешиваю кашу и рыбный фарш ; делаю шарики диаметром 4-5 см ; замораживаю их, получится 30-35 шариков, также делаю из печёнки куриной, да из любого мяса и так же, только дольше проварить надо, и хватает надолго, на такой еде моя кошка прожила 18 лет. . .сухой корм не ела. . .через пару дней бросала его есть. .
Ирина Пикалова
Раиса Сливенко кошки походу в восторге?))) )
в идеале-низяя
Юля Фадеева
Правда. Я с этим столкнулся
да, нужно кастрировать тех, кто пускает эту рекламу на ТВ.
вискас, фрискас, китикет - живет киска до трех лет (с) народное творчество )
не только почки сажает, а еще становится причиной язв желудка и 12перстной кишки, колитов, цирроза, мкб, облысения, дерматитов, диареи и прочих прекрасных болячек.
те кто говорят: вот, моя кошка прожила на вискасе 15 лет и прекрасно себя чувствует - просто им очень повезло, им досталась кошка с очень сильным организмом, которому удается нейтрализовать всю эту дрянь.
в большинстве же случаев, последствия от употребления кормов эконом класса довольно печальные
Анастасия Колесниченко Ну привет, тот, у которого целых 11кпд, а у меня не достигает и 5!!!
У меня кошки живут больше 15 лет, всегда кормил чем придётся. Пробовал кормить дешёвыми сухими кормами-двух котов закопал. Перевёл обратно на естественный корм-рыба, мясо, курица.
Al Jazeera
это не корма, это яд для животных
ну а если будем правдой говорить, в этих кормах кукурузы (дешевый наполнитель) ,мука - аллерген, химические консерванты что нарушают работу кишечника, соль. достаточно набрать в сети отзывы о вискасе и вы увидите не рекламу, а печальные истории людей, у которых болеют и умирают любимые животные. умирают с легкой руки своих хозяев, которым в свое время не хватило сообразительности, чтобы отказаться от такого корма а у вас в уме прошла мысль кормить такой дрянью кота.
Елена Пак
я когда стала давать этот корм, от кошки воняло. Теперь кормлю только тем, что сами едим. И нет от кошки запаха, из туалета в том числе. Она умница, закапывает, всё ест, очень редко привередничает, но всё таки всё равно съедает что положили.
Анастасия Колесниченко Не долго она у вас проживет!
От вискаса или китекэта - запросто, и не только почки. От кормов премиум и супер-премиум класса - нет. От рыбы у кошек МКБ, от "всё ест" сядет печень, почки итд.. .
Al Jazeera что такое МКБ?
да, правда. Мы покупаем только Джину (премиум класс) +печенка, мясо, редко рыба.
Правда
+ у меня Котэ облез через 5 лет от китикета ;(
X X
Покушайте доширак всю жизнь, и узнаете как это!
Nataliy Eromina
Да правда лучше мясом и рыбой
14 лет, пиша мыши и что придеться, чувствует себя превосходно