Домашние животные
Как думаете,это нормально,когда ветеринар советует кормить котенка СУПОМ?
и вообще,едой "со стола"? насколько компетентен такой "специалист"?
Это что. Мелочи. Моему клиенту вет. посоветовал кормить испанского мастифа белым хлебом - "для наращивания мышечной массы".
У тёти, которая жила в своём доме жила кошка-крысоловка. Этой кошке давали из еды только козье молоко 1 раз в день. Пищу она добывала себе сама. Прожила в здравии больше 20 лет. Почему я говорю больше? Потому что не знаю сколько точно. Но в возрасте 20 лет выкормила своим молоком чужих подброшенных котят.
Мария Липкина
Мышь, естественная еда кошки! Но домашней кошек нет возможности кормить мышами. Кошку вашей тети повезло, что она не поймала больную или отравленную мышь. Таких талантливых мало. Уличные кошки не доживают и до 5 лет.
Непрофессионалов, к сожалению, везде хватает. Жалко, что от некомпетентности такого вот "ветеринара" страдают животные. А может, он таким образом поставляет себе клиентов - ведь от кормления супчиками кошка рано или поздно заболеет, и он будет ее лечить, зарабатывая таким образом деньги.
вот именно что "специалист",таких спецов за километр к любимой животинке подпускать нельзя
Может вы неправильно поняли? Или это вообще не ветеринар?)))))))))))))))))))
Нет, конечно... Нам ветврач специально расписал те продукты, кот. можно кушать котам, какие усваиваются, какие-нет.
Я советую кормить супом по показаниям, например после операции, если кошка не ела до этого жидкой пищи, или кота, кладельцы которого не могут себе позволить купить дорогой спец. корм. только при этом говорю, что суп необходимо готовить без поджарки и жирного мяса (без жира). После кастрации необходимо употреблять большое колличество воды, для более усиленного мочеиспускания. Что приводит к профил. м. к. б. Но никак не со стола. этого нельзя допускать.
нормально компетентен, еда со стола, вредна для людей, если питаться правильно, то много-много продуктов придется убрать со стола. только у людей потеря 5-10 лет из жизни ни так будет заметна, а если у животного у которого продолжительность жизни 10-15 лет убрать эти годы?
Елизавета Гершман
блин, простите, простите, простите, не правильно прочитала вопрос, поэтому, про компитентность уберите
Бежать от такого коновала! Только послать подальше перед этим. Прославить его на всех форумах.
Тут тоже нужно думать.
Но со стола вообще не советую никого кормить. Хотя наши кошки любят печеньки и огурцы)
может быть.. . при диетах.. . может у быть у вашего котенка на самой ранней стадии гастрит.. . ведь людям врачи тоже так говорят - побольше еште жидкого (супы) нечего страшного! у меня жила кошка и она ела, то что ели мы! да щи с капустой ела! но лучше всего я думаю. когда котенок подрастет перевести его на корм премиум класаа - но это уже точно НЕ вискас и китекет!
Ирина Литовченко
вы думаете,супом можно вылечить гастрит у кошки??))
Ксения Федорова
Кошкам нельзя бульон!!! И нафиг ничего жидкого не надо! Кроме воды.
бежать от такого "врача" ине кормить едой со стола
это правильно.
Сейчас много кошек (и других животных) болеет. Я считаю, что это из-за всяких этих кормов. Раньше и собак, и кошек кормили со стола и все здоровые животные были. А как появились эти корма, они дохнуть стали. Представьте, что Вы всю жизнь будете питаться одной едой из баночек и пакетиков. Согласитесь, перспектива не очень! ДОМАШНЮЮ ЕДУ ХОТЬ ИНОГДА, НО ДАВАТЬ НАДО!!!!
Ксения Федорова
Ню ню! Вы в курсе сколько жили раньше животные? У вас какая нибудь статистика?
Катюша .
Если вы за натуральное питание, почитайте, как оно должно выглядеть. Наберите в Яндексе "натуральное кормление кошек". Это, знаете ли, не еда со стола... не суп...
Может быть у этого ветеринара нет соответствуещего образования. Вообще животным нужен особый рацион, для кастрированных, не кастрированных, молодых кошек, котят и т. д. Я своего котенка кормлю кормом HILZ. Он на первый взгляд может показаться дорогим, но из расчета калорийности корма и нормы в день, почти таким же как и бюджетные корма в которых содержится только костная мука и т .д. Вообще при выборе еды нужно внимательно изучить состав корма в процентах натурального наполнения. Мой рацион кормления таков- котенку 8 месяцев. Утро-консервы с курицей 40 гр + сухой корм 40 гр, питьевая вода - проточная через фильтр, вечер - ряженка 20 гр + сухой корм 40 гр. В отдельные дни отварная морская рыба (мой кот не кастрирован) , каши, картофель, овощи, сваренные в НЕСОЛЕНОЙ воде.
У нас кот ел...
Ну пропустил товарищ предмет кормление на первом курсе... Зато диплом какой красивый!
вообще то корм сухой или из пакетиков вреден... я вот со стол кормлю и все окей у него тока от рыбы животик болит когда обожрется..)
Елена Ш
Вреден только корм эконом-класса, типа Вискаса или Китекета. А на хорошем, дорогом профессиональном корме животные прекрасно проживают всю свою жизнь. Мой кот, к примеру, живет уже 17-й год, питаясь только хорошим сухим кормом. Здоров и активен, собирается еще лет 5 прожить. А еда со стола - это не для хищника. Кошке надо есть много мяса, не менее 70% от общего рациона.
смотря что с котёнком, и насколько он маленький!?
Да, спору нет - кормить сухим кормом очень удобно. Сухо и чисто. Но вряд ли полезно. В природе волки и др. хищники ( к ним относятся и кошки) едят мясо, коренья, ягоды. Мясо не сушёное заметьте, а с кровью - значит есть жидкость.
На площадках ветеринары, присматривающие за животными, дают сухой корм с добавлением воды+кефира (немного) или овощей порезанных, но сочных.
Вот и проанализируйте, что это за супчик вам посоветовали.
Нормально, у нас кот вообще всё что мы .то и он ел!
Зульфия Гасратова Тимершина
А сейчас что? Почему время прошедшее?
так и надо не все же кормить питомца едой с пакетиков, суп надо частенько давать....