Домашние животные

а от каких утверждений кинологов/ветеринаров/заводчиков/экспертов со стажем вы были в шоке?

я вот только вчера была в шоке от утверждения кинолога со стажем 20 лет, о том что кобелей оказывается можно вязать как только лапу поднимать начнут, а не вяжут просто для того чтобы дрессуру успеть пройти
От действий.
На моих глазах кинолог с 15-летним стажем стал избивать собаку ногами. Собака работала по поиску взрывчатых веществ, отвлеклась на другую проходящую собаку.
Вот такие у нас "новшества" в кинологическом воспитании.
Еще одного "мастера" наблюдаю уже полгода. Наняли хозяева лайки. Воспитывает ее с помощью электроошейника. Причем, когда лаечка видит нас, плюет она на этот электроошейник, и летит к своему другу здороваться.
Уже за 6 месяцев научил собаку командам "сидеть" и "лежать", чем хозяйка лаечки очень гордиться и демонстрирует во дворе дома.
Демонстрация проходит так: "Сидеть! ". лаечка стоит. Приводит в действие электронное устройство - лаечка садится. У многих в этой ситуации от шока пропадает даже дар речи, особенно когда хозяйка рассказывает о многоопытности своего кинолога.
Екатерина Долгих
Екатерина Долгих
32 572
Лучший ответ
Однажды приехала в ветклинику оформлять справки своим тойкам. Врач очень уверенно сказала, что это у меня чихуахуа, но не в коем случае не тои. На мое возражение о том, что собаки у меня с родословными и даже на выставки ходят - подняла брови и протянула : "Ну не знаю, не знаю, какие там из них тои... "
Светлана Рошкован ничего моей старшей в вет паспорте НО вляпали,а отец который на прививку возил не посмотрел,пришлось менять ехать
Главврач местной ветклиники записал моей собаке в карте что она кане-корсо. Ну да. Никакого отличия у бульмастифа и кане-корсо нет!
Знаю вета, который считает, что можно кормить дрискасом, только к нему витамины нужно давать.... Другой вет, придя кастрировать кота, заявил-как жалко такого кастрить... Вот такой разговор у нас с ним произошёл
"Мне всегда так жалко таких котов кастрировать"
"Почему? "
"Кот хороший, его бы вязать"
"Кот плохой-британская башка, страйтовое тело, страйтовый хвост и лапы, его нельзя вязать. "
"Но ведь есть же такие же кошки-не фонтан, им бы хоть такого. "
"Зачем плодить дворню? "
"Если кошка не рожает, развивается пиометра и рак. "
"Я всё это знаю, таких кошек тоже только кастрировать. "

Причём, у этого кота есть родуха. Родуха выдана клубом. Кот-британец. Оба родителя-страйты, кроме них куча фолдов и британов. На мой вопрос-"Как можно его записать британом, и вообще, выдать родуху??? "Пред. клуба ответила-"Я посчитала, у него в роду много британов... Поэтому и он британ. "
как то поехал в клинику. а там новый вет, он пытался рассказывать, что суку нужно обязательно вязать для здоровья, иначе собака заболеет и умрет
Alena Vitalevna *
Alena Vitalevna *
29 767
глядя на моего кобеля эксперт ркф заявила что необходимо выставить и вязать. и если будет не много однопородников она ему организует сас. Намдля этого нужно только вступить в их клуб. Наш клуб предлагал вязку, зная что у моего кобеля нет допуска в разведение. Спрашиваю, как же вы будете регистрировать вязку и актировать помет - "мы разберемся". Ппц.
Вет щенку от поноса выписал мазь от геморроя.
Другая вет собаку при аллергии рекомендовала кормить свининой с манкой.
Пришли к кинологу - собака боится крупных псов - "ну он же декорат, это нормально", собака бегает за суками - "ну это же кобель, это нормально".
Айгуля Тульсекова Я тоже своей председательше говорю,что нас могут не допустить....На что она мне ответила-"Даже,если не допустят,я,как председатель клуба имею право сделать экспериментальную вязку,без допуска....Посмотреть,что от него родится."КАПЕЦ....Кастрану и псё!
Моим голубым чау регулярно пытались дисквал давать. Крему одно время вообще, прям на входе в ринг "Вы сняты за окрас! " Ездила со стандартом.. . А как то вообще было "Зачем Вы его так жестоко осветлили???? "

20 лет назад, рассказала ветврачу, про описание суки овчарки на выставке. Про следы крипторхизма на каком то ухе. Так она мне очень яростно доказывала, что такое действительно есть!! ! Что именно у сук имеются эти "следы" на ушах если за ней идут крипторхи! Но, как выглядят эти самые "следы" я так и не узнала... .

История конечно, больше трагикомичная.. . Жил у нас в соседнем дворе бассет. Старшие хозяева были на нём помешаны. Соответственно, ему доставалось всё самое лучшее, даже лучше чем написано про уход за собаками в книжках. Меню состояло из 600 г отборной парной телятины обваленной в геркулесе, 100 г сыра, 100 г печенья и тарелки манной каши на деревенском молоке. И так дважды в день. У кобеля была врождённая деформация двух рёбер у локтя. В глаза это не бросалось, но, на ощупь была небольшая впадина.
Пёс страдал регулярными запорами, и хозяйка стоически делала ему массаж поясницы дабы тот прокакивался. На третьем году жизни, его повезли к ветврачу с этой проблемой.... Дохтор пощупал рёбра кобеля и вынес вердикт "У Вашего мальчика, при родах, сломаны рёбра!! ! В брюшную полость!! ! Но, без смещения. По этому он страдает запорами. Других причин нет! " Хозяйка, в ужасе и шоке отдала последние деньги за столь страшный диагноз... .
Далее. Как то весной у этого бассета распухла мошонка. Да так, что он с трудом ходил от их размера. Срочным порядком созвонились с дохтором и повезли на осмотр. И опять вердикт "Это ему кто то яйца отбил! "
На 8 году жизни, кобель стал периодически мочиться с кровью. Позвонили врачу, рассказали, на что получили ответ "это он у Вас отравился, посадил себе печень, вот и писает с кровью. Давайте карсил. "
В 12 лет пёс помер.... Причину столь ранней смерти врач определил исходя их рассказов владельцев как ГЕПАТИТ!
Врач этот, принимал в ветклинике при институте мяса и молока. В этом же институте есть кафедра ветеринарии. Вероятно там же и учился.... Мне как то "посчастливилось" узнать ещё одну выпускницу этого института.
Поехала к знакомой ветеринару, удалять кошке зубы. Ковыряемся в кошачьей пасти. И Вика рассказывает, "что им прислали ДИПЛОМИРОВАННОГО ветеринара из известного института. Сидит целыми сутками, в носу ковыряет, маникюр наводит... " Тут подходит эта "специалист" и изрекает
- Вика! Научите меня лекарство в шприц набирать. Я Вам помогать буду....
собака с крипторхизмом допускается в разведение
что моя собака меня сожрет от вета
Не так давно ко мне приезжали люди выбирать щенка овчарки. С Собой они привезли некого старца назвав его профессором ветеринарии. Осмотр я наблюдала с неким удивление от коментариев, но его последняя фраза меня "убила"....Заглянув в пасть щенку он сделал вывод что щенок будет добрым-НЕБО СВЕТЛОЕ....
Елена ************** я тоже такое слышала. моей сказали (небо черное), что злюка будет. правда, злюка и выросла...
Буяна Ооржак А я прочитала сначала - НЕБО светлое и подумала - а по погоде тоже темперамент определяется ?
Шутю )))
Светлана Рошкован ну такое вообще классика жанра,у моих покупатели смотрели и причитали что будут злюки)))
ой, я чуть в обморок не упала, когда "врач" в вет клинике посоветовала похудеть моей годовалой чихуахуа, которая весит около 1 кг (!!!!) грамм на 250!!!!
КТО дает ТАКИМ людям диплом??? ?
с тех пор зареклась мою девочку по больницам таскать ( вдруг на такаю же нарвемся) , и вызываю врача на дом!
С И
С И
3 295
а у нас клиника, так там всех собак без родословной, даже чистейшего породного экстерьера записывают как " метис"....
Буяна Ооржак Правильно ...
Без бумажки - ты какашка !
Конечно же метис !!!
Щенок американского коккера. Понос. На законный вопрос владельцев: "Почему? ". Уверенный ответ "заводчика" : "Они же ПРЯМОКИШЕЧНЫЕ! ". Вот так вот.
выставляли тогда ретриверов на сравнение, судья такая говорит сука по эктерьеру лучше но САС отдам кобелю...
Гульнара В
Гульнара В
757
Светлана Рошкован а у нас в ринге немцев было такое,в ринге сука 10 месяцев, эксперт в описании,кобель,его поправляют мол сука в ринге,он в микрофон,а кобелем была бы краше,все выпали просто
Так вон же - отверстие от сверла! Сто пудов соседи почудили, А плитка откололась как смогла.