у нас чихуахуа 2 мес уже живет с нами..
ему 7мес и он кусаеться дикий в руки недаеться..зашуганный.. он сам у нас из питомника..подумываем отдать обратно..что делать как приручить?иожет нестоит отдавать и когда нибудь он привыкнет? хотя мы его любим но нервы на пределе первый раз вижу такую собачку) самое страшное что кусаеться и так больно((
Домашние животные
вопрос кинологам и заводчикам маленьких собачек
Вы уже сотый раз задали этот вопрос. Отдайте бедную животинку.
если было клеточное содержание то такое будет постоянно лишь немного улучшится, а вы не кричите на собаку? собаку брали стандарт или мини?
У собачек маленьких пород практически отсутствует чувство страха. Либо соба от Вас таким образом защищается, либо защищает свой домик, миску ...Вообще-то, перед тем как заводить собаку - надо все нюансы про породу выяснить, а не брать - ту, что понравиться.
Только ласка, криком и угрозами в этом случае не поможешь, соба будет только сильней озлобляться.
вкусное тут не поможет. я повторю вопрос вы когда брали собаку поведение было такое:?
почему то все думают что если собачка маленькая то ее не нужно воспитывать и дрессировать. займитесь воспитанием собаки! Социализируйте его, гуляйте как можно больше, пусть познает мир. Обратитесь к кинологу! У нас например есть даже дрессировка специально для маленьких пород.
Но если вы не собираетесь дрессировать собаку то лучше отдайте, ей найдут нормальных хозяев.
Большинство собак из питомника диковаты, но обычно быстро привыкают к новым хозяевам... потерпите еще, возможно собака привыкнет к вам, главное не кричите и не бейте ее, что бы она не сделала это может усугубить ситуацию... побольше гуляйте с ней на улице и попытайтись с ним поиграть, заинтересовать чем нибудь)) ) Желаю удачи)))
давайте вкусненькое иле много на него не смотрите вы хотите его ласкать а это пугаеть их дайте не много время
Если кусается и зашуганный, то это агрессия, вызванная страхом. Социализируйте его, подбодряйте, развивайте в нем уверенность