Домашние животные
интересно какой процент владельцев маленьких собачек посещают кинолога?
Кинолога по разведению и оформлению пометов посещают многие владельцы маленьких собак. А вот про занятия по дрессировке собак по программе "СОБАКА -КОМПАНЬОН ВН" п в группе под руководством ИНСТРУКТОРА многие даже и не слышали.
очень маленький, ну процента 3-4,процентов 40 не знают никаких команд, даже своей клички, остальные 52-53 знают там кличку, команды ко мне, сидеть, лежать, ну некоторые еще может быть дай лапку и на этом все.. Процентов 4-5 оставшиеся отлично надрессированы, знают там трюки цирковые разные без помощи кинолога выучили
Такой же процент, как и с большими собаками))) )
Екатерина Косякова
в городе Выборге ни разу не видела их....может в других городах больше....
Среди владельцев маленьких шавок процветает мнение, что воспитывать и тем более дрессировать таких собачек - это не гуманно и вредно. Следовательно, совет "водить собаку на дрессировку" воспринимется как намеренно оскорбление их сюсюкалок. Только их шавки могут гадить где попало и бросаться на всех крупных собак без разбора..
Екатерина Косякова
щас загрызут за такой ответ))))
Диляра Кайракпаева
к сожалению, такое мнение процветает почти у всех "шавковладельцев", независимо от размера собаки. Дрессуру проходят только люди ответственные, и тоже независимо о размера собаки
у меня большая собака и я не посещала кинолога, фишка в том что зачастую кинологи сами не знают что делать с собаками хоть с крупными хоть с мелкими.. смысл их посещать
мне кажется, владельцы таких собачек под словом "кинолог" подразумевают далеко не ветеринара)
Екатерина Косякова
ясен перец не ветеринара....а кого же тогда?)
если хозяинов это 100%,то посещают кинологов 15-30%!
если пёс до трёх кило, и не выше 25 см. роста. Мы ВАм предложим скиду, на комплекс предложений по уходу за домашним питомцем. Обращайтесь в компанию Собаки и Коты 21 века. Спасибо.