Домашние животные
Навеело вопросом.а почему хозяева маленьких собачек,говорят,что мы владельцы больших,заводим их только от неуверенности
Собак мелких заводят от моды и подражания своим "звездячим" кумирам, ведь не даром все передачи на ТВ и глянцевые журналы на собачью тему пестрят звездами и "их" питомцами. Их в кавычках, т. к. в основном собаками занимаются люди обслуживающего персонала (домоправительницы, нанятые погулялы и пр. ) Сейчас мода на чихов и йорков, была мода на мопсов и фр. бульдогов, а в 90-х была мода на ротвейлеров и АСТ. Люди они как попугаи повторяют за тем, кто на их взгляд, рулит. На мой взгляд собака любого размера при нормальном содержании (гулять. играть, кормить) будет СОБАКОЙ. Она любит, ласкается, предано смотрит в глаза и радуется тебе так, как не может ни одно другое существо. А охранять.. . будет и чих если любит своего хозяина, правда урон от него минимальный
Видимо, потому, что у владельцев больших (у некоторых! ) эта неуверенность выражена на лице. Но не всё однозначно. У нас во дворе есть мужик (добряк и умница) , и пёс у него тоже добряк и умница. Так несмотря на то, что этот пёс килограммов 85 весит, никто бы и так этого мужика не тронул. Потому что он сам громадный. А ведь есть действительно люди, которые огромную собаку заводят от неуверенности. От страха их это не спасает, а вот на лице страх написан.
Айнур Мамедова
Гуляю каждый день с собаками крупных пород,и ни удного хоза на лице не написано такое,нормальные обыкновенные люди,взявшие на себя ответственность по воспитанию и уходу за большой собакой.респект и уважуха.
Млин, читаю ответы и думаю, как можно писать такую белиберду?! !
Никогда НИКТО, а я общаюсь с заводчиками многих пород собак от чиха и пекинеса до афганца и дога, не поддерживал такого мнения. У меня добер и много знакомых с маленькими собаками, все уважаем право выбора друг друга, все понимают, что на вкус и цвет товарища нет.
Какие комплексы? Какая неуверенность? Вы пробовали неуверенным позаниматься со служебной собакой? Это же смешно.. . Им наоборот эта уверенность нужна в первую очередь. Только волевой человек может выростить хорошего служебного пса, а вы пишете завидует, кушает много, как в детском саду ей Богу... .
Хороши и большие и маленькие собаки, все по-своему, но я бы очень посмеялась узнав, что оказывается высококлассные служебные собаки заводятся из-за комплексов....
Софья Михайлова
Вот и правильно! Пора бы уже прекращать этот балаган!
Мария Пряхина
Евгения,доброй ночи! Загляните в ЛК к автору и всё поймёте)))
Светлана Ганиева
здравствуйте Евгения! прочла ответы и даже отвечать не стала, как сам вопрос туп, так и ответы под стать, Bы ничего никому здесь не докажете100% детстд и ограниченые!ну вот вижу пару адекватных здесь Нина, Mamba :-))
Галина ***
ну наконецто хоть один нормальный ответ )) (доброй ночи)
а то я тут начиталась ответов ..и сразу о себе столько вещей поняла !
сначала я была дресировщица хомячков..и кормить не могла собак поэтому оказывается - завела бишонов..
и как только почуствовала себя неувереной в себе ...и психика нарушилась...сразу побежала и купила себе пит буля !!
вот теперь незнаю какую ещё породу завести.. ну чтонибуть для ленивых людей.. может хаски или чау чау ? говорят с ними заниматся не надо =)
Прямо вот сейчас встала картинка перед глазами: сидят друг напротив друга собаки. С одной стороны маленькие, с другой большие, а посередине рвут из друг друга клочья их хозяева.
Ну, питов и стаффов тоже же от "отсутствия личной жизни"))),как следствие неуверенности. Само сказало!)))
Айнур Мамедова
опять ты сдесь,людей смешить пришло
Точно, точно.. . Почти все у кого мелкие собаки, свою покупку мотивируют в первую очередь тем, что денег меньше уходит на кормежку, дрессировать не надо, опять же экономия, в автомобиле тоже нет необходимости, посадил в сумку и повез куда надо. Короче, одни удобства.. . Других аргументов нет. У неуверенности "ноги растут" из другого комплекса, когда не просто заводят крупных собак, а начинают подтравливать их на кого-угодно: других животных и людей - вот это точно НЕУВЕРЕННОСТЬ, собственная внутренняя агрессия и слабость прёт наружу таким макаром.
Да у них комплексы! наверно, им нравится ВСЕ маленькое)))))))))) ) Как можно любить это гавкучее, непонятное животное? Оно же от взгляда кошки падает в обморок! Я сама видела, это не метафора.
P.S. Не правда насчет больших собак, у меня три стафа - средняя порода, потому что я их люблю, старшей уже 8 лет, и никогда она в чужую сторону даже мяв не сказала!!!!
Айнур Мамедова
не хотелось писать,но еще и какается в этот момент,а от счастья писается.
Софья Михайлова
Ты свою аву то видел (ла) сама воняешь хуже подвальной крысы!
Земфира Галимзянова
у меня 2 собаки-такса и тойтерьер.Обе собаки пручины не гавкать по чем зря.
Малая ко мне посторонних на пушечный выстрел не подпускает,сразу скалится.Смешно конечно на это смотреть,она ведь еще маленька да и не кусается вообще,но приятно что меня защищает.
Так что зря вы всех под одну гребенку.
Такса вообще обожает всех кошеки в округе.А заводила таких маленьких потому-что жилплощадь не позволяет,а я очень хочу добермана.
Собаки у меня и до этого были,разные,но вот тойка моя для меня самое необыкновенное существо!
Так что зря вы всех под одну гребенку.
не у всех есть площадь для содержания больших собак!! для меня дело не в уверенности или не уверенности, а только в размещении.
Непонятный вопрос. Если кто-то Вам сказал такое, то явно была причина. Вообще-то размер собаки это дело вкуса. А то что маленькие собаки плохо поддаются дрессировке это бред. Все от хозяина зависит. Можно и немца дурнем сделать. У меня и маленькая собачка есть ( той ) и 2 большие (дворянин и боксер).
Существует даже теория, что человек заводит животное, по своему образу и подобию. И что животные - это отражение наших психологических проблем. Если человек склоннен "к понтам",т. е. демонстративный тип, то он заводит либо очень модных породистых клубных животных, внешне эффектных, способных поразить всех. Если человек практичный, приземленный, то заводится кошка - если мыши, собака - для охраны. Элитное животное - для разведения и продажи. Для одиноких, неуверенных в себе людей - домашнее животное - это друг и "собеседник",который всегда встречает Вас с радостью и т. д. Думаю в этом есть доля правды, но не все так однозначно, поскольку не всегда животное попадает в дом осознанно и обдуманно. Например, мою кошку, которая живет у нас уже много лет, нашла умирающей на улице наша собака и буквально заставила нас взять ее домой. Или в нашей семье всем нравились разные породы собак и поэтому выбор по образу и подобию был невозможен.
нужно уважать любой выбор.... кому что. Мне лично более симпатичны большие собаки. У меня немка. Я её завела изза того что люблю эту породу, а не изза страха.... это просто бред. Кто такое говорил?
ответы офигенные! Люди у вас же у всех собаки, так чего вы так бросаетесь друг на друга?? ? Маленькие, большие.. фиг разница! Собак заводят для души, как друга!
Про неуверенность-бред полнейший!
Им просто в западло тратить деньги на еду больших питомцев, да и воспитывать они умеют только хомячков!
Жанна Летавина
Бред!
я так не думаю, но держать большую собаку в квартире это наказание и для нее и для Вас
Айнур Мамедова
Согласна ,квартира должна быть не маленькой и выгул должен быть частый и качественный....но не у всех же хорошие метры и время есть,а собочку то хочется....
a chto razve eto ne tak ved' vossnovnom vi ix dla oboroni zavodite znachit ne uverenni
Айнур Мамедова
ну при чем тут это,оборона бывает разная. Существуют дачи,загородные дома,я например фанатка леса и практически по 4 часа провожу там,собака мне необходима ,что б защищать нас с дочкой и вообще компаньён не помешает.
Да и умные они,просто так не брешут....и защитить смогут....
Елена Рябова
Кто для обороны заводит, а кто и для боев.. Не про них речь. Сколько есть замечательных не мелких собак, не пригодных к обороне - бордеры, хаски, драт/курцхаары, сеттеры, лабр, голден.. И сколько обожателей этих пород, их привязанность никак не связана с неуверенностью, они любят эти породы за дрессируемость, послушание, уникальные породные качества и пр, и пр, и пр....
Валерия Букаева
nu ya v principe ne protiv mne vsakie nravat'sa no u mena malen'kaya) prosto boicovskix sobak ne perenoshu neponimau etogo oni ge i xozaina ubit' mogut
Потому что самим стыдно признаться, что они просто не могут справиться с большой собакой, либо в принципе вообще боятся собак крупных пород...
Жанна Летавина
А если у владельца несколько собак разных по величине?
Клавдия .
не,нужно всем назло завести и воспитать монстра,ДА????А просто потому что вот не стыдно! Какой же бред вы пишите!
А потом вы же и кричите-ОЙ,завели тут собак которые на всех кидаются!
Если человек боится большую собаку то ему НЕЛЬЗЯ её заводить,собака чувствует страх.
завидуют! и денег на еду жалко, для большой собаки
ведь их собачонка то не спасет если что нибудь случится (тфу, тфу, тфу) их мелоч, самая первая убежит под кровать и будет трястись в уголке, а большая собава всегда за хозяина постоит!
Софья Михайлова
Это не правда!!!!Моя собачёнка)) ещё фору дать твоей сможет! А заводим мы таких маленьких потому что они нам нравятся а не потому что денег на иду жалко!
Элинка Гаврилова
Да ни ужели. Вы в этом уверенны? Значит вы уж извините ни черта не смыслете в собаках. И кто такие расселы, фоксы, таксы и т.д. даже и не знаете))) Я держала и больших и сейчас маленьких и те и другие в меру своих сил в обиду не дадут и не давали. А по поводу самая первая под кровать....ха смеялась долго))))
Анна Ларичкина
если большую правильно не дрессировать - защитник она сомнительный.
любая большая собака - охранник и защитник --так уверенны только те люди, которые с кинологией знакомы по наслышке