Домашние животные
Вопрос хозяевам маленьких собачек.
А вы выводите своих питомцев на улицу в туалет? Или они сильно мерзнут. У меня русский той, через 3 минуты уже лапки поджимает.
вывожу, конечно. Дома она просто дрыхнет все время, не лучшая жизнь для собаки. Тоже мерзнет. деваю комбез, ботинки, шапку - и вперед. Чтобы не мерзла гулять надо активно, бегать. На пеленку моя йорка тоже ходит, но улицу ничего не заменит.
Лариса Перцева
Согласна, мой тоже рвется на улицу. Но минуты 3 погуляем, он уже лапки подживает и домой семенит) Тоже одеваю курточку, шапку не могу, так как ушки большие)
В такой мороз не вывожу, мои тойки приучены к пеленке, и туалет у нас без проблем.
я не вывожу... Собаки то на балконе все делают, то на пеленку....
Диана Голоскова
что, совсем-совсем не выводите? всю зиму?
Маленьких лучше приучить ходить в туалет и на улицу и в лоток. Действительно, в сильный мороз им гулять скорей вредно, чем полезно.
Лариса Перцева
Ээх, наверное я действительно слишком много от него хочу, чтобы в мороз все свои дела на улице делал) Придется ждать пока морозы не спадут)
3 раза в день гуляем в любую погоду
наща шпиц до того как мы её купили, жила у разведенки в клетке, к улице не приспособлена, мёрзнет и боится. А вотлетом неплохо гуляет на огроде. Учитывая размеры собачки, можно не напрягатьс прогулками и только пелёнки стирать, или менять. у кого как
Лариса Перцева
У меня лоток, несколько раз в день мою.
Мой тоже в клетке жил у заводчиков, но уже со второго раза, как я его вывела на улицу, сам просится гулять)
Мой тоже в клетке жил у заводчиков, но уже со второго раза, как я его вывела на улицу, сам просится гулять)
Только выгул. Всю зиму в ботинках гоняет, в сильные холода надеваю комбез. Но у меня поболе тоя собака.
в хорошую погоду конечно гуляем, а вот в морозы делаем дела на специальную пелёнку!
у меня той пудель.... лапы тоже сильно мерзнут... ботинки она сразу с себя стряхивает... если не получается стряхнуть... идти наотрез отказывается... по этому она у меня в носках вязаных гуляет... как ни странно отлично себя в них чувствует... не мерзнет.. .
и все у нас по расписанию... прогулки для нас святое... моя собака НИКОГДА на пеленку ходить не будет... если конечно по состоянию здоровья не начнет дома гадить...
и все у нас по расписанию... прогулки для нас святое... моя собака НИКОГДА на пеленку ходить не будет... если конечно по состоянию здоровья не начнет дома гадить...
Акдидар Есенгелдина
ботиночки нужного размера собака не может стрхивать. Сама с этим столкнулась, столько всего перемерила...
У знакомой той. Она ходит на улицу чисто погулять, и только в хорошую погоду, а все дела делает только дома, в лоток.
у нас щенок чихуа ему завтра4 иесяца ходит в лоток на улицу ниразу не выводили боимся не заболел бы холодно
Конечно надо выводить. Собака должна жить полноценной жизнью. Она хоть и маленькая, но все равно - собака. А чтобы не мерзла купите одежду.
Лариса Перцева
Есть одежда, все равно мерзнет) Я знаю, что не смотря на размер, собака она остается собакой. Мы в теплое время года много гуляем, с мячиком играем, с палочкой, с другими собаками общаемся)
Александра Шевченко
Что значит "полноценная жизнь"? Мелкие собачки имеют очень маленькую массу тела, которая не позволяет сохранить тепло даже в шубе, если на улице мороз ниже -5 градусов. И у них легко отмораживаются большие тонкие уши. Поэтому прогулки им нужны только в хорошую погоду.
для тоя есть два варианта: либо теплые тапочки и шубка, либо лоточек в ванной комнате, или на балконе (и свежим воздухом подышит) . у нас шелти, можем гулять часами, и таких проблем не испытываем. можем поделиться шерстью на шубу))
У меня на пеленку ходит, когда потеплее в лес идем гулять))))
конечно выводим, нт дома же ей гадить
Лариса Перцева
А какая у вас собака (порода)?
купите лоточек, пусть ходит как кошка
Лариса Перцева
да есть у меня лоток, ДЛЯ СОБАК! ;)
он у меня приучен к лотку, просто я хочу, чтобы все таки на улице нужду справлял.
он у меня приучен к лотку, просто я хочу, чтобы все таки на улице нужду справлял.
Мы и на улице, и дома в лоток
у меня чихуахуа мальчик. он сначала ходил в лоток, ну переодически, всё никак не мог приучиться. потом мы его на улицу выводили, ну чисто воздухом подышать. потом уехали в другой город, так там новая обстановка и всё такое, с тех пор только на улицу ходим, он терпет молодец. это очень удобно, да и для собаки хорошо, особенно для мальчика, ему же надо метить, без этого никак. конечно, зимой в такой холод они замерзают, да и хозяевам лень и холодно. я выхожу с ним минут на пять, кружок около дома сделаю и всё. Приучите его к лотку. а потом когда уже потеплеет, выводите на улицу. ну так чтобы он знал, что если что, можно и дома сходить)
Похожие вопросы
- Вопрос хозяевам маленьких собачек, с кем вы оставляете собаку когда уезжаете в отпуск?
- вопрос к хозяевам маленьких собачек:у Ваших собачек есть"охрана"-т.е. большая соба,которая охраняет Вашу малявочку?
- Навеело вопросом.а почему хозяева маленьких собачек,говорят,что мы владельцы больших,заводим их только от неуверенности
- Вопрос к хозяевам маленькой собачки декоративной породы :)
- вопрос владельцам маленьких собачек ( тойчиков, йорков, чихуахуа...)
- Хозяева маленьких собачек. Про роды.
- При нас(хозяевах маленьких собачек ) двое мальчишек ..беспризорной цыганской внешности..лет 8-ми , стали
- Почему хозяева маленьких собачек увидев больших собак берут на руки своих молявок?
- вопрос собаководам маленьких собачек!!!)))))))) скажите какую маленькую породу вы завели и почему именно маленькую ?
- Вопрос про маленьких собачек :)