Домашние животные
Вопрос про маленьких собачек :)
А что значит "приучен к пеленке"? в объявлениях пишут...это типа как лоток у кошки? :) А пахнет сильно? :) или если с наполнителем лоток то нет? :) Просто совсем не разбираюсь, а собачку хочется и надо вначале понять... :)
В зоомагазинах продаются специальные впитывающие пелёнки. Ими сейчас пользуются многие владельцы щенков и мелких пород собак, потому что это удобно. Моча впитывается, кал остаётся наверху. "Приучен к пелёнке" означает, что щенок привык писать на пелёнку, а не на пол где попало. Также это значит, что у вас могут быть проблемы, если вы не хотите использовать пелёнки, а хотите, например, газеты - щенок может сразу не понять, что это тоже туалет, его придётся приучать заново.
Лоток с наполнителем собаке не нужен. Наполнитель используют для кошек, потому что они обязательно копают, когда испражняются. Собаки - нет.
Убирать пелёнки нужно регулярно, 2 раза в день минимум. Пелёнку можно закреплять в специальном "туалете для собак" (это не как у кошки лоток - корыто, это что-то вроде большого подноса с креплениями для пелёнки) , а можно просто класть на пол (снизу они непромокаемые) .
Но даже маленькую собачку нужно обязательно выгуливать на улице каждый день. Улица - это не только туалет, но и социализация, и новые впечатления - в общем, всё необходимое для полноценной жизни животного.
Но для щенков, которые ещё не могут терпеть полсуток, пока их сводят на улицу, пелёнки очень удобны.
Две мои тойки пользуются лотком с вкладывающейся в него пеленкой. Пользуюсь специальными пеленками для животных, они хорошо впитывают и блокируют запах. Это очень удобно, не надо бежать утром в выходной или в плохую погоду на улицу, но прогулки собакам все равно необходимы для здоровья и удовольствия, в хорошую погоду и в свободное время.
Щенки мелких декоративных пород просто не смогут залезть в лоток. Их вначале приучают ходить либо на пелёнку, либо на газетку. Потом переучивают на поддон или лоток. Запаха не будет, если постоянно менять пелёнку или газетки, это у кошек моча имеет сильный запах.
Мы с тойчиком даже в морозы гуляем. Куртяшку одел и вперёд с песнЯми..
в зоомагазинах такие специальные продаются.. типа сходил в туалет на пеленочку
пеленки дорогие, мы купили лоток. но собаку все равно несколько раз выгуливаем,
Ходит просто на пеленку или на пеленку в лоток, кто как приучин. Если во время убирать, то запах отсутствует, но самое главное не забывать, что это все таки собака и с ней нужно гулять...
В продаже есть специальные низенькие лотки для собачек и пеленки по размеру к ним. в пачке 50 шт. во Владивостоке стоит около 500 рублей. ПЕленки практически не пахнут можно менять раз в день (по обстоятельствам конечно)
прочитал все вышесказанное.. . есть вопрос: как часто вы собак выгуливаете? и выгуливаете ли их вообще? у меня собака хоть и декоративная, но с 3 месяцев гуляет по улице и не гадит дома.. . для нее дома нагадить, что себе в будку
у меня хохлатая-типо лота, но действительно без наполнителя, пахнет только через два дня после начала искования, тогда и меняем. заменять можно если что газетой.
Приучен к пеленке, это все равно, что приучен гадить на газетку.
Пеленка впитывающая ( я покупаю в аптеке для младенцев, под лежащих больных) как памперс. Не пахнет, если вовремя менять.
Эт памперсная пеленка которая впитывает влагу удобно для комнатных собачек. Запах кала не убирает зато по квартире нет мокрых лужец. Есть туалеты в которые вкладываеться эта пеленка и тогда они её не грызут не рвут.
для собаки нужно иметь лоток,
заведите йорка