Домашние животные
Вопрос обладателям маленьких собачек или кто разбирается в собаках.
У меня двухлетний тойчик. У него появилась аллергия и притом конкретная.(только из ветеринарки пришли). Кормлю и всегда кормила сухим кормом и варённым куринным филе. Хоть я и покупаю филе всегда в одном месте, это не помогло и у него пошла страшная аллергия(рвота,понос с кровью, прыщики по всему телу). Встал вопрос, чем же тогда мне его кормить?
При кормлении сухим кормом добавлять к нему мясо НЕЛЬЗЯ. Потому что правильный сухой корм уже содержит нужное количество белка, а при передозировке может возникнуть белковое отравление.
Лилия Саунина
тобеж полтора года ниечго не было, и теперь бац- переисбыток
Мне интересно, при таких симптомах вы кровь на биохимию сдавали? Курица сейчас магазинная - это стопроцентный аллерген!!!! Корм сухой должен быть суперпремиум класса для животных с проблемами пищеварения. У вашей собаки скорее всего к аллергии на курицу еще и появились очень большие проблемы с ЖКТ, сдайте все возможные анализы, у собаки еще и гастроэнтерит может быть с такими симптомами!!!
Попробуйте вот этим, мне кажется, что это Ваш случай.
Royal Canin
Консервы при пищевой непереносимости у собак [Sensitivity control canine]
ОписаниеПоказания
•Пищевая сверхчувствительность, проявляющаяся нарушениями со стороны кожного покрова и (или) пищеварительного тракта
•Пищевая непереносимость (например, к глютену, лактозе)
•Хронический идиопатический колит
•Атопический дерматит
Противопоказания
•Не имееется
Длительность курса применения
Если предполагается аллергия алиментарной природы или непереносимость корма, гипоаллергенное питание в этом случае назначается для применения на протяжении всей жизни животного. Только покупайте в консервах, не сухой!
Royal Canin
ОписаниеПоказания
•Хронический идиопатический колит
•Атопический дерматит
Противопоказания
•Не имееется
Длительность курса применения
Лилия Саунина
Он только и ест роял канин
Понос с кровью от аллергии? Хм...
Марина Козырева
Вот и меня это смущает. Очень похоже на энтероколит.
1 обратитесь к вету. (проконсультироваться по поводу питания)
2 куриное филе исключить.
Лилия Саунина
я ещё раз повторяю, я только из ветеринарки!!!!и вопрос был чем теперь кормить его!!!!
я свою собаку кормлю натуральными продуктами, каши (гречка, рис, геркулес) , мясо (говядина, курица) , рубец.. . вам бы посоветовала заменить курицу на говядину, у некоторых собак бывает на нее (на курицу) аллергия. возможно аллергия на корм, какой маркой корма вы кормите? надеюсь не всякие типа "педигри"? если вы говорите что не меняли корм, это еще не значит что на него не может быть аллергии, мало ли новая партия корма добавили чего-то больше (кто знает что они там туда добавляют). вам лучше проконсультироваться с ветеринаром и составить специальную диету для вашей собаки...
Исключите филе! ! В нем куча всяких аллергенов. . Не только у собаки может быть аллергия на это "мясо".
А кормили одним и тем же кормом?
Лилия Саунина
вопрос в том, чем мне сейчас его кормить. Да, одним и тем же кормом почти полтора года
Вообще мне ветеринар не советовал совмещать сухой корм с натуральным. Я кормлю куриным филе собаку и никогда аллергии не было. Скорее всего аллергия может быть на сухой корм.
Лилия Саунина
аллергии не может быть на корм, так как я его не меняля, этот корм у меня уже полтора года
Марка корма?
кстати, нельзя смешивать натуральную пишу с кормом. Натуралка нарушает сбалансированность корма.
Лилия Саунина
я же говорю,я только из ветеринарки, и это аллергия
У меня у одного песика была алергия (очень сильная на Курицу) И все что с ней связано. Да лечила понос с кровью, думали с ветом что геморрой, а оказался коллит от неправильной еды. Долго подбирали корм мучались сами с пёской. Подобрали шикарный корм, который решил все наши проблемы. "АКАНА" http://www.acana.ru/dogs/acana1/lamb-and-apple вот этим. Он антиаллергенный. Собака наша очень хорошо на нм выстановилась, Куру и что с ней связанно исключить. И кормить только им. Сейчас на этот корм переводим мелкого (Йорка)
У многих собак на куру аллергия. , на яйцо. И не в коим случаи не давайте рыбу жирных сортов. У вас все будет хорошо. Мы это уже пережили. Терпение вам и удачи.
Попробуйте корм классный! Проблема только на нем решиться т. к. во многих кормах присутствует кура.
Лилия Саунина
спасибо за совет, но у наас есть уже хороший корм который не вызывает у моей собаки аллергию
самые большие аллергены для собак - это курица и говядина.
гиппоаллергенным мясом считается кролик и индюшка.
и мой вам совет - определитесь или натуралка или сушка.
даже если вы не смешиваете и то и то за одно кормление - но для переваривания этих разных продуктов разное ферментирование. посему можно расшатать жкт.
п. с. у меня все 5 собак на натуралке
Курицу исключить! Очень часо на неё у животных аллергия
кормить ТОЛЬКО кормом и больше ничего!
от глистов и блох обрабатывали собаку?
кормить ТОЛЬКО кормом и больше ничего!
от глистов и блох обрабатывали собаку?
Лилия Саунина
обрабатывала. Моя собака коньки свои откинет если будет сидеть только на одном сухом корме.
А мы никогда не кормили своего тоя сухим кормом, зато курочка у него - на УРА! ! Практически все ест с общего стола. . восьмой годик уж) ) .. Тьфу-тьфу)
хз