Домашние животные

Чем лечить лишай у щенка?

Ветеринар сделал две прививки через 10 дней и выписал спрей кубатол. Но малыш - боксер продолжает покрываться пятнами. Стала мазать йодом, кремом клотримазол, но никакого положительного эффекта не наблюдаю. Уже больше половины волос выпало, а щенку всего 2 месяца.
@@@ Лайм@@@
@@@ Лайм@@@
4 422
Так и должно быть после прививок - очаги разрастаются, быстрее проявляются все пораженные места. У меня тоже руки опускались, и щенок был примерно того же возраста, что у вас. Нам Вакдерм 2 раза кололи. Также назначали йод, мазь клотримазол с ПОВЯЗКОЙ, и гризеофульвин в таблетках. С таблетками поосторожней, без рекомендаций ветеринара не давайте - по печени и почкам можете вдарить. Выздоровление можно понять на приёме у ветеринара - мою девку каждый раз проверяли лампой Вуда. Какое счастье было, когда лысины перестали светиться!! ! Лысины зарастут потом.
Anuta Leonteva
Anuta Leonteva
77 277
Лучший ответ
Смените ветеринара. Собаки всего-навсего посредники и для них это заболевание не специфично.
Лазарева Ирина
Лазарева Ирина
93 034
бегом к ветврачу.
Попробуйте проконсультироваться еще с одним ветом!
Акридерм ГК или Акридерм Гента + Клотримазол. Плюс прививка Вакдерма. Процесс не быстрый, недели три займет лечение. Все подозрительные проплешины тоже обрабатывать.
Но это если действительно лишай. Тут выше про лампу вспоминали. Лампа Вуда называется. Но не все виды лишая видно.
А вы соскоб сдавали на анализ? Попробуйте проконсультироваться у дерматолога.
Мика Мика
Мика Мика
6 110
это может быть не лешай а алергия на уколы где вы могли зацепить лешай зимой да еще и щенка
Ирина Еськина
Ирина Еськина
2 672
Нужно смочить спиртом там где нет волос, подождать час-два, чтобы полностью высох, а потом брызгать кубатолом. И нужно шыре мазать спиртом и бризгать кубатолом, примерно на сантиметр шыре того, где нет волос (на шерсть).
я имею такой опыт! Это может быть подкожный клещь Симптомы, во всяком случае, очень похожи. Помогает только одно средство это АМИТРЕКС 12%. Посмотрите как можно сделать анализ на наличие клеща и начинайте срочно лечение. Если в своем регионе не найдете амитрекс. Спрашивайте у врача другое средство от паразита.
Болячка очень плохо выводиться, но вылечить возможно. Я вылечила. Упорно втирала средство в кожу. Паразит может перейти от матери. Поэтому щенок и страдает.
мазь вишневского
Идите к другому ветврачу. Может это и правда не лишай а экзема, например. Ветеринар должен лампой посветить (не помню как она называется) . И на будущее: поставьте щенку прививку от грибковых заболеваний (в т. ч. от лишая) и вес проблемы.
Katerina Vlasova
Katerina Vlasova
454
очень хорошо помогает от лишая мазь ЯМ, она не дорогая и продается в ветеринарных аптеках.. Хороший препарат..
Во первых нужно сделать соскоб и посмотреть что это за болезнь. Если это лишай, то врач должен назначить лечение. Можно использовать мазь "ям". Втирать до пяти раз в день.