Домашние животные

интересно, все ёжики так могут ?

Галя Игошкина
Галя Игошкина
7 588
Все или не все? Не знаю. Когда-то давным давно учился в школе. У нас в учебнике родной речи был рассказ про лису плутовку. Возле водоёма она встретилась с ёжиком. Не даётся ей колючка. Клубком свернулся. Покатила она его в воду. Для ёжика, как известно, жизнь на белом свете на этом и закончилась. Хочу рассказать о другом.
Однажды. Это было тоже давно. Едем из Учкудука в Зарафшан вечером уже в темноте на машине по асфальтированной дороге. Эти города находятся в самом центре пустыни Кызылкум. Не знаю почему, но в тёмное время суток на пустынном асфальте можно много встретить разных пустынных зверей и зверюшек. Пищу, видимо, ищут. Ловят на нём насекомых и пресмыкающиеся, одним из представителей которых главное место занимает ящерица агама. Попался нам на дороге пустынный ёж. Слышал, что ежа можно приручить и одомашнить. Остановились, поймали его и привезли в городскую квартиру. Где его поселить на ночь? Думали думали и решили. Отправили его до утра в ванную, конечно, пустую без воды. Утром встали и что видим? На стенках ванной пятна крови, а ёжика и след простыл не только из ванной, но и из квартиры. Как умудрился этот пустынный ёж ушастик убежать от нас? По сей день не можем понять.
Что-то ёжики книжек не читают))) , и не знают, что плавать они умеют!)))
все на спину переворачиваются в воде
Все. Они плавать не умеют только. Их так хитрые лисы кушают. Загоняют в воду, и переворачивают пузом вниз. Ежик развоачивается, и лиса его употребляет на обед.
Прикольная гифка)
Блин, прикольно)
Ел
Елена
2 668
Жить то хочется
Мне теперь самой интересно стало)
Ахахахха)) ) Наверное все))
наверное все
хих) ага