Домашние животные

как отучить кота есть цветы на подоконниках? Покупаем траву-не ест! Отвернёшься, пипец листикам на цветах на окне! Как быть?

кактусы поставь безобразнику!
Марина Никулина
Лучший ответ
За поедание купленной травы поощрять листиками цветов. Шутка. Следить и аккуратно наказывать. Моя кошка хорошо знает слово "нельзя". Удалось отучить за месяц.
Попробуйте осыпать растения неудобоваримым для котейки веществом например, перцем...
цветы убрать на время куда нибудь по выше. еще вам тут правильно написали. кошка или кот должны знать слово нельзя. когда будете это слово произносить хлопните в этот момент в ладоши. эффект увидите сами. этод метод прочитала у куклачева.
Перцем растения слегка посыпайте. Это также помогает, если соседские собаки гадят под дверью: посыпте перцем- несколько недель не подойдут)))
Айман Макеева
У меня родня просто на подаконнике овёс проращивает, кашара, когда хочет, ест и цветы не трогает, до этого тоже все цветы перегрызла
Посоди вместо цветов валерьянку, тогда он не жра ть ее будет, а слюной нежно обрабатывать и спасибо тебе мурлыкать, нар коман чер тов.
Витаминов или чего-то еще ему не хватает. Не спроста же коты хавают цветы
Да ладно, пусть уж доест !
...поздно пить боржоми"... он теперь из вредности это будет делать...
Наказывать за такое. А за поедание купленной травы поощрять.
открыть окно, и выпнуть с подоконника! если вернётся, желание жрать цветы
пропадёт на всегда!!!!
Oksana Manakova
Честно, я била своего кота, когда он начинал лесть к цветам. Теперь только подойдет их понюхает и отходит.
Маша Зуева
Заведи хлорофитум спец. для кота. Тогда он про другие цветы забудет.
Купить такие же для кота, раз ему именно они нравятся =)
может там витамины есть, которые ему нужны
полить слабым раствором лимона или апельсина
Мой-третий год грызет цветы)) ) в ладоши хлопать-без толку.. .
начинает по другому проявлять себя) завела для него-отдельный
подоконник с цветочным лотком-и тереться усами и подгрызать растения... .
Это же мы животных в домах заводим, а им по-любому на свободу хочется)))))
Людмила Шуляк
Лучше всего конечно проконсультироваться у ветеринара. Но я вот что скажу: посыпте цветы немног7о перцем. Кот сразу же отойдет от них. Собаки и кошки не переносят такого. И попытайтес все чаще ичаще давать ему травку. Со временем он привыкнет.
Почему он у Вас не ест купленную траву?
У нас была старая кошка Маркиза, так она ждала, пока трава не высохнет и не превратится в сено, и в таком виде ела ее. Не пробовали высушить?