Домашние животные

Как отучить кота кушать цветы?

Есть ядовитые растения, которые нельзя кушать домашним любимцам! Лучше убрать цветы в недоступное место для животного. У меня так кот умер ((. Поел денежного дерева (((
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Убрать цветы.
в твоем случае ...собственным примером ...
Татьяна Ляхова
Кошка поедает комнатные растения? Это довольно распространенное явление, и многих владельцев животных оно совершенно не удивляет - вероятно, таким образом питомец просто пополняет недостаток полезных микроэлементов, грубых волокон и витаминов в своем организме. Иногда даже кошка есть цветы специально для того, чтобы их затем срыгнуть - таким образом она чистит желудок от попавшей в него шерсти или глистов.

Учитывая это, мешать такому пристрастию не стоит: кошка никогда не съест ядовитое для нее растение, выбирая только полезные. А если вы переживаете за свои домашние "зеленые насаждения", постарайтесь обезопасить их от животного: просто предложите кошке замену - прорастите немного травы (ее в зоомагазинах продают специально) или угостите питомца ростками овса.
жалко? корми лучше
Raushan Begalieva
посейте ему отдельно травку для кошек- в любом зоомагазине продается.
подсунь ему кактус
у меня кошка тоже их жрет
Накормить его=) Или пересадить коноплянный кустик в другое место! =)
Юлия Куликова
.овном намаж)
ему витаминов не хватает! он так и будит их жрать....
купи специальную траву в магазине вет. она стоит руб 20
А*
Анна ***