Домашние животные

Как отучить кота ронять цветы и вещи со стола?

У нас скорее не кот, а котёнок, но уже не маленький. (плюс минус 4-5 месяцев)
Постоянно запрыгивает на стол и обязательно что-нибудь да скинет оттуда, а самое худшее – это цветы.
Если знаете хороший способ отучить, посоветуйте, пожалуйста. Только что-нибудь без применения физической силы. Наказания тоже вряд ли сработают, так как он это делает пока дома никого нет и ругать его потом будет бессмысленно, т.к он даже не поймёт за что.
не ставить цветы на стол
Настюшка Михайлюкова
Лучший ответ
Маргарита Магомедова (Камышева) Они не на столе, а на маленьком книжном шкафу, который стоит рядом со столом. Перестановка не вариант.
Не ставить туда. Есть ещё отпугиватель... Не знаю как точно отзывается. Когда животное пригает на поверхность , то резко брызгает(воздухом). И кошки обычно путаются и убегают.
Дуй на рынок, где котятами торгуют! Там тя и обучат дрессировке! А тут бездари и всякие неучи только нахамят и не более того!
Стася Пай
Алеся Селедевская
 Ну и сядут на огурчик
Маргарита Магомедова (Камышева) Попробую, если найду такие рынки здесь. Раньше много было, сейчас не знаю как
Нина Гривицкая как только ИИ - так идиот..
Это встроенная функция с жёсткой прошивкой, удалить нельзя.
Светлана Сацук
Мне посоветовали брызгать в морду водой из брызгалки ( есть у меня пшикалка для цветов). Мой кусается, я в этот момент пшикаю в морду. Он убегает, но потом все равно кусается, если видит, что брызгалка далеко. Мне кажется, коте скучно. Купите ему игрушек. Наш с удовольствием гоняет сосновую шишку и охотится на канат ( из сада привезли).
Маргарита Магомедова (Камышева) У него игрушек больше, чем у меня в детстве. Пульверизатором тоже пробовали, он это нужно делать в тот момент, когда он роняет или кусается. А когда приходишь и видишь землю на полу, то брызгать бесполезно, может он 3 часа назад это сделал. Да, возможно ему скучно, но у него действительно много игрушек, но в наше отсутствие они ему походу не интересны
 Нужно сделать пространство безопасным
отхерачьте его по сидорову мать палкой
Saule Aitzhanova
Наталья Дубровская ААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХААХХААХАХХААХАХАХПХПХХПАХПХПХХАХППХПХПХПХПХПХПХПХПХПХПЗПЗПХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХПХПХПХПХПХАХАХПХАХАХАХАХПХАХАХ
Елена Владимировна
 Сядь на эту палку и сиди помалкивай
дома кот живет один...приходила через 2дня....как квартирант лазит по шкафу где очки ножницы нитки иголки...достает иногда ....еще есть сумочка маленькая ..достает.наверно нравится...не рваная...сантехнику не ломал правда...в туалет ходил на тряпочку возле унитаза.кушает хорошо ...
Индира М.
А почему сразу "ОТУЧИТЬ"!?? Раз уж ЗАВЕЛА животину в своём жилище, то и БУДЬ ГОТОВА сама чем-то пожертвовать, например переставить цветы в другое место.
Маргарита Магомедова (Камышева) А почему нет-то? Кошки это не безмозглые одноклеточные животные. Они в состоянии понять что-либо и даже поддающиеся дрессировке. У них есть условный рефлекс как и у собак, и если найти правильный подход, то можно очень просто, без стресса и боли отучить. Если вы готовы при каждом таком случае якобы ссылаться на то, что захотел–терпи, то мне жаль жертвы, которые вы преподнесли таким образом, ведь они напрасны. И к слову, я парень
На стол не пускать
Это натура многих котов. Поэтому стоит утяжелить вазу или не ставить ее как можно дальше от края (упирая в стенку)
  1. Взять за шкирку
  2. Открыть окно
  3. Выкинуть кота
Маргарита Магомедова (Камышева) Очень хорошая шутка, а где смеяться-то?
Елена Владимировна
 Взять ручку
Заполнить
Ждать
коты к запаху чуствительны.к резкому. не нра им. апельсины напр

но вобще лучше прсот не пускать тогда в комнату и все)
=Kamilla [ Kazak]
бред
Lisichka *