Домашние животные

Волнистый попугай. Самец, что делать?

Живёт уже 3 год, шугается до сих пор, редко чирикает, и летать не хочет, сидит на месте, может ему самочку купить? или самца? повеселее хоть будет. Помогите?
Julia=)
Если нету времени уделять птице внимание-то, естественно, будет лучшим приобретение для нее пары. Тем более что волнистики птицы стайные, и на родине в Австралии живут громадными стаями, и постоянно друг с другом общаются. Самцу можно купить кого угодно-хоть другого самца, хоть самку. Но в случае если решите самку-следует иметь ввиду, что они в большинстве своем агрессивны, да и в клетке могут шуметь и все опрокидывать. Поэтому самку следует покупать как можно моложе-только что вылетевшего из гнезда птенчика. Тут есть шанс, что она вырастет вместе с вашим попугайчиком, и обижать его впоследствии не будет. Если разводом вы заниматься не планируете-просто не весьте им домик, и птенцов никаких тогда не будет. Самцы же в свою очередь менее агрессивны, чем самки, и очень хорошо друг с другом уживаются. А то, что попугайчик у вас шугается-это от того, что необходимо было СРАЗУ после покупки приручать его и целенаправленно с ним заниматься. Он просто вырос у вас неприрученным.
Юлия Чеботарёва
Лучший ответ
Купи хотя проблема думаю не в этом сходи к ветеренару .
А на счет самки попробуй но это же не Разлучники которие без пари не могут . Но вдруг может потомство будет будешь продавать в зоо магазин прибиль итд ))
Может в корме ему не хватает чего-то раз малоактивный такой...
Конечно самку, или если будут драться игрушку - зеркальце)
если не учили говорить и в планы не входит купи те самочку, если хотите чтобы говорил с самочкой не будет