Домашние животные
Волнистый попугай. Самец, что делать?
3 года сидит в клетке, Летать не хочет, чирикает редко. Сидит на месте, шугается всех. Раньше были попугаи, всё хорошо было, приручали, а этого никак. Может ему самочку купить? Самцу уже 3 года, самочка молодая нужна? Повеселее ему хоть будет??
попробуй купи самку. Может и будет всё хорошо... Точо купить это надо потому-что когда животные долго одни они начинют быть снячала не
активный потом начинают мало есть пить большее время просто сидят или спят не летают и т. д он просто умрёт от одиночества ...Или надо ему
больше удилять внимание разгаваривать играть разликать просто удилять внимание но это не всем получается так лучши купить самку веселее будит.... А вот самца второго не советую могут драться или даже убить ...покупай самку))))) Удачи..))))
Конечно купите ему подружку, попугайчики не любят одиночество.
З года не видел других птичек? Может и не принять самочку. Но я бы рискнула. Самочку надо молодую покупать. Купите парнишке апартаменты побольше - чтобы клетка была не менее 60 см в длину. Новая птичка должна находиться в карантине не менее месяца - в другой комнате, из зоомагазина можно легко больную птицу принести ((( Потом ставьте клетки рядом, чтобы птички знакомились на расстоянии, потом пересадите самочку к самцу. Кстати, если не хотите разводить, можно и второго самца приобрести, даже дружнее жить будут, самочки бывают агрессивными.
может самец старый вот и сидит..
Да, да, купите самочку)
у него стресс от одиночества! темболее если раньше была компания, а теперь один! купите самку
Подружку можно взять. А так уделяйте ему больше внимания, на худой конец зеркало повесте.