Домашние животные

Не хочу кастировать своего котечку

Кот скоро захочет кису. кастировать не хочу; кастрирую того, кто это предложит. Красивый, но, увы, Не породистый. И что делать? Или где взять кису!?
Когда начнёт в каждом углу ставить метки и квартира начнёт вонять ссаньём -ЗАХОЧЕШЬ....
Надежда Л.
Лучший ответ
разместить объявления в интернет, в газетах, на заборах и т. д. , одной кисой вы ни как не обойдетесь. одна киса - это одна, максимум две, вязки в год, что коту будет явно мало. по сему, вы будет находится в постоянном поиске "невест", а т. к. в наше время большинство владельцев кошек стерилизуют, то задача вам предстоит не самая простая. кроме того, не забывайте спрашивать у владельцев "невест" справки о здоровье их кошек, а то "наградят" вашего красавца каким-нибудь стафилоккоком или венерической саркомой, так на лечении раззоритеcь.
p.s.у некастрированных котов есть один огромный "плюс": пытаясь привлечь своими метками кошек, они заодно и всех ваших гостей от дома "отвадят". и на духи тратиться не прийдется, кошачье "амбре" всё равно ни чем не перебьешь
Елена Фролова
А котят потом куда? Половина из них окажется на улице, это вас не волнует? В независимости от того, будет у него кошка или нет, кот будет метить в квартире. А это не выветришь и не вымоешь. Пометит на ковер - сразу на свалку (ковер, а не кота) ). Кот не будет оплакивать потерю способности к размножению. Он проснется и будет жить спокойной (именно спокойной, потому что гормоны перестают "бить", и кот становится ласковым и спокойным) и счастливой жизнью. Что за псевдогумманизм?
А таблетки и капли доводят до онкологии.
Ваше право.
Читайте и готовьтесь к жизни владельца кота-производителя:

Для обращения с наносящими визиты "дамами" вам понадобится максимум терпения, понимания и знания основ кошачьего дела. Кроме того, правильно организованное содержание кота-производителя — это дорогое удовольствие, ибо он нуждается в собственных апартаментах и очень хорошей пище. Еще одно препятствие — это запах: многие не выносят свойственного самцам "аромата". И вам следует подумать об остальных членах семьи и соседях.
Самцы обычно чувствуют себя несчастными, когда они работают без полной нагрузки. Поэтому если спрос на профессиональные услуги кота невелик, лучше его кастрировать. Никогда не позволяйте своему коту-производителю бегать на свободе и спариваться со всеми подряд местными кошками. Иначе он подхватит какое-нибудь заболевание, пострадает в драке, попадет под машину или потеряется.
Для того чтобы кот в течение всего года находился в наилучшей форме, он должен получать первоклассную пищу из отборных сортов говядины, курятины, крольчатины и рыбы плюс дополнительные количества витаминов, минеральных веществ, яичных желтков и молока, если он его переносит (бывают случаи непереносимости этого продукта) .
Преуспевающий, пользующийся спросом кот-производитель может функционировать годами, иногда до 16—17-летнего возраста.
Коты-производители обречены на одиночество, поскольку большинству из них запрещено входить в дома владельцев из-за их вполне естественной привычки оставлять дурно пахнущие метки. Это визитные карточки кота, оставляемые на различных предметах для привлечения "дам" и обозначения своей территории.
Приспичит - сама разберёшься, кого кастрировать.. . ;-))
тогда вам надо завести ещё 10, а лучше 50 кошек для спокойствия вашего кота.
Алиша Кийс
Учитывая тот факт что он у вас не породистый, я бы посоветовала его кастрировать. Заодно метить не будет.
Seva Huseynova
Когда мы взяли котенка, нам дали почитать книгу, написанную немецкими авторами об уходе за котами. Там писалось, что бить кота нельзя ни в коем случае! Только прикрикнуть, если он шалит. И при этом спокойно писалось, что животное кастрируют в 10 месяцев. Вообще без оговорок. Меня это убедило.
Если собираетесь искать кису своему не породистому коту.... ну значит вы наверное живете в такой стране, где не бывает бездомных животных.. . Хотите наплодить будущих бездомных бедняжек?
Открою вам секрет - животные не получают удовольствия от секса.
А если кастрируете - он проживет намного дольше (естественно в хороших условиях) и жизнь будет более радостная... .
Не хотите кастрировать - терпите метки и призывы кота (хотя это чисто индивидуально.. . некоторые спокойные и не метят углы, у меня такой кот был.. . но это наверное шанс 1 на 10000)
Лучше кастрируйте! Проблем в разы меньше.
убежит на улицу - сам найдет, потом вернется грязный, тощий и блохастый :)
Елена Троцкая
Купите таблетки в любом зоомагазине и проблема решится.
Где взять кису как-раз не проблема, а вот куда потом девать котят - очень даже. Если котика из квартиры не выпускают то кастрация онли. Ему же легче жить будет.
неделю назад кострировал кота - без изменений как хотел так и хочет, кидается на дочку, но перестал трахать одеяло
Алина Хен
Не стоит если не метит, если кастрируете потолстеет и будет Вас ненавидеть!!!
я вот некастрировал и живут кот и кошка 3 родили и все.
Нужно вам потомство? А утопать котят не жалко будет?
Лена -
Я считаю, что для домашнего кота, живущего в городе, это просто необходимость. Операция легкая, длится не более 10 минут. На следующий день он будет себя чувствовать уже нормально. Животное перестает метить (а это ужасный запах! ) и кричать (Один из здешних ответов:» У меня был кот некастрированый — так всю жизнь и промучался, орал постоянно! Причём с каждым годом всё чаще и дольше, под конец жизни почти непрерывно… Привыкли уже и не обращали внимания, знали что кошку хочет, а помочь ни чем не могли… а он СТРАДАЛ!! ! Какой-то год доорался до того, что голос потерял, рот открывал, а звука не было, ужас!» ) , ему не дают вредные контрасексы (все гормональные препараты (таблетки, капли, уколы) очень вредны, и довольно часто вызывают онкологию) , оно не мучается от бесплодных хотелок (Представьте, как мучается кот, которому ХОЧЕТСЯ а НЕКОГО — годами! Для многих котов это заканчивается простатитом ), не убежит на улицу ине будет драться с котами, а значит не не получит страшных ран, и не наплодит несчастных, которыми все приюты переполнены… Тех, кто рассказывает о том, что не кастрирует своего кота из-за большой любви, абсолютно не волнует то, что происходит потом с несчастными котятами от этого кота. Неправда, что после кастрации характер портится. Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Даже бывают спровоцированные неодолимым желанием приступы агрессии к хозяевам. Привести коту кошку — не выход. По племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров, должен вязать кошек почти что раз в 2 недели! Причем кошку приносят К КОТУ и оставляют дня на два. Кошек не наберетесь!
Tanya Masko
мой кот кастрацию пережил, делать надо, и у котов все забываеться побольше гладьте