для начала (если все осознанно сделать) нужно купить и оборудовать ей террариум. выйдет в 6-7 тыщ. Ну а потом поселить туда чепку (не покупайте их, возьмите тех, которых отдают в добрые руки. Ибо купив чепку, вы создадите лишний спрос на это животное
Да, именно так все и происходит. Именно так всё это добро к нам и приезжает. Полуживое, полумертвое. Большая часть погибает в пути, нехилая — в магазинах, и немалая — уже дома, у любящих хозяев.
И рады бы бороться, да толку. Пока люди не слушают и не слышат призывов не покупать подобных животных в типичных зоомагазинах, где их здоровье и численность никого не волнует, — никакого эффекта не будет.
Конечно, сделать так, чтоб все прислушивались и ответственно относились к животным трудно, но помечтать об утопии ведь никогда не вредно, да?. .
Задумайтесь. (с) черепахи. ру
Домашние животные
Красноухих черепах содержать легко или сложно?
Асель Камзанова
Я согласен с вами, но не хочу брать уже большую черепаху, хочу пройти весь путь с самого начала. Та и я очень неопытный в плане черепах, поэтому мне сложно брать уже больную черепаху, я думаю как бы со здоровой справиться, когда возьму, та и город у меня маленький, вариантов немного.
Асель Камзанова
а их что привозят, а не разводят ?
Содержать не сложно, но только надоедает постоянно менять воду, потому что гадят они будь здоров! Только поменяешь - а там опять все загажено.
Асель Камзанова
как часто менять нужно? сколько воды менять?
Асель Камзанова
если одну держать, то тоже много будет гадить?
самый просто и неприхотливый вид.. . по форумам соотвествующим пошарься, почитай о правильном содержании этих животных
Ошибки в кормлении рептилий:
- Неадекватное количество корма
- Нарушение сбалансированности рациона по основным питательным веществам
- Нарушение баланса микроэлементов
- Нарушение баланса витаминов
- Кардинально неправильное кормление
- Неадекватное количество корма
- Нарушение баланса микроэлементов
- Нарушение баланса витаминов
- Кардинально неправильное кормление
легко только они все сьедают