Домашние животные
Во сколько вы кастрировали своих котиков??
Кастрацию можно провести коту в любом возрасте, однако самый оптимальный возраст для кастрации кота — это начало половой зрелости, то есть 9 месяцев, когда кот ещё не имел ни одной вязки, но уже достаточно окреп.
одного кота в 7 месяцев, второго в 9 месяцев кастрировали.
У моих все на месте, старшему 16, младшему второй год пошел, не пакостливые, в туалет в лоток ходят, так что смысла не вижу.
где-то около года, не помню точно +- 1 мес. В общем, как веты посоветовали, так и сделали.
мой с хозяйством

советуют до года. у меня рука не поднялась его к врачу нести. так до сих пор и не кастрирован....
У меня хозяин добрый. Не тронул! (пока его нет)
ровно в год, даже на его день рождение выпало. получается это подарок такой!
У меня их нет.
в 8 месяцев, самый хороший срок!
не раньше 10 месяцев.
В 10 месяцев, сейчас коту 8 лет и он ни о чем не жалеет
В год и вот уже 8 лет живет спокойно)) ) Ветеринары говорят лучше такие процедуры проводить после года когда животное уже сформировалось и прошло половое созревание. Операция достаточно простая и короткая по времени, животное отходит быстро.
8 месяцев будет хорошо, чтоб он не привел домой свою золотую половину!