Домашние животные

Кошечка перестала ходить "по большому" в лоток. По "маленькому" главно ходит в него, а по большому рядом. Что делать????

купите второй лоток. у меня подруга так своему коту сделала, помогло.
Ольга Сикорская
Лучший ответ
или смените наполнитель или ставьте рядом второй лоток.. . вообще- кошки 2 раз в грязный лоток ходить не будут ( не все такие привередливые, но бывают и такие капризули)
Lyudmila Gataulina
Не сыпьте наполнитель.
Катюша Дацко
Одной кошке нужно 2 лотка, потому что по природе они в одно место по-маленькому и по-большому не ходят.

Это одно из главных правил, которое многие не знают, или игнорируют:
количество туалетов, когтеточек и смотровых площадок должно соответствовать количеству кошек в доме плюс один .
Та же песня. Мы смирились, и убираем какушки сразу же туалетной бумажкой в унитаз. Протираем тряпочкой место. Уже привыкли. Даже нашли в этом плюсы)) ) Лоток дольше остается чистым и древесному наполнителю экономия сплошная)))
Вера Усольцева
Второй лоток приобрести и поставить рядом. Такие бзики бывают у животных :-)
Le Rire De Lune
кошки всегда в 2 разных лотка ходят - один наполнителем наполнен (по малому) , и просто с туалетной бумагой (по большому)
Алина Истомина
Попробовать рядом поставить или купить лоток из другого материала или просто новый возможно этот впитал запах мочи
Caroline . Creepy
вы что-то изменили в условиях содержания кошки (еда другая или побили за что-то) вот и вредничает.
если в кале присутствует кровь-кошак пытается вам на это указать
Natalija Lysenko
ставьте рядом второй лоток
Versel Котова
Мыть лоток после того как сходила по маленькому
купите второй лоток. у меня друг так своему коту сделал, помогло.
у меня тоже по большому перестал ходить ты не обрашщай внимания или купи2 лоток и кошечка увидит новый и захочет!!!